8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги под проценты у частного лица

Я ВЗЯЛА ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ У ЧАСТНОГО ЛИЦА ДЛЯ СВАЕЙ ЗНАКОМОЙ . и она написала расписку но сейчас она неможет деньги вернуть... на меня подают всуд на долг это законно?

04 февраля 2015, 09:06, наталья, г. Шарыпово
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как основной договор займа заключался с вами то это законно. вы можете просить займодавца о переводе долга на вашу подругу при наличии согласия их обоих либо самостоятельно подавать в суд на подругу на взыскание с нее денежных средств по расписке

С уважением Александр

04 февраля 2015, 09:08
1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Шарыпово

я расписку не писала и заёмщик знала и была согласна передать деньги через меня. а теперь грозит судом

04 февраля 2015, 09:11

я расписку не писала и заёмщик знала и была согласна передать деньги через меня. а теперь грозит судом

наталья

ну без расписки ей будет сложно что то взыскать и тем более доказать наличие процентной ставки. подруга по расписке от кого деньги получила? если от вас тогда составьте договор цессии с заемщиком чтобы он мог на прямую взыскивать с вашей подруги, только саму подругу об этом уведомить не забудьте

04 февраля 2015, 09:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что мне грозит, если я заняла деньги у частного лица?
Какая стать, мне грозит? Что мне за это будет? Я, забыла уточнить, что я, заняла деньги у частного лица.
11 февраля 2020, 04:48, вопрос №2680361, Лариса, снт. Баррикада
1 ответ
Взыскание задолженности
Чем грозит отсутствие выплат, если брала деньги у частного лица?
Взяла деньги у частного лица 150000,. 24000выплатила,сейчас не могу платить,в связи с жизненной ситуацией,сгорел дом и всё имущество,имею 2 несовершеннолетних детей,чем мне это грозит?
11 февраля 2018, 16:23, вопрос №1904542, Галина Николаевна, г. Курган
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если Сбербанк не возвращает деньги от частного лица по соц поддержке матери одиночке?
«что делать если сбербанк не возращает деньги от частного лица по соц поддержке матери одиночке» счет заморозили. Объяснений никаких не дают.
23 ноября 2017, 13:20, вопрос №1822565, Алексей, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
Может ли подрядчик принимать наличные деньги от частного лица?
Добрый день! Вопрос такой: Есть ООО №1 которое заключает договор с частным лицом на поставку оборудования(септик) и его монтаж. Монтаж оборудование осуществляет ООО №2 по договору подряда. 1)Можно ли прописать в договор подряда обязанность ООО №2 принять деньги от частного лица и вернуть их ООО №1. 2)Какой документ об оплате необходим и от какого ООО?
16 июля 2015, 21:28, вопрос №908672, Станислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Взять деньги у частного лица
Здравствуйте! Можете ли Вы посоветовать реальный адрес в г Орске, где можно взять деньги под проценты у частных лиц? Кредитная история плохая, работаю по трудовой книжке. Понимаю, что проценты возможно больше, чем в банке, но очень нужно.
30 апреля 2015, 04:14, вопрос №823608, Светлана, ст. Седельниково
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015