8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара поставщику

Здравствуйте,в октябре заключил договор на поставку корпусной мебели.Мебель не продается,так как много дефектов и так сказать морально устарела.пакеты не пронумерованы(то есть не известно сколько в изделии пакетов)разметка при сборке не соответствует.клиенты которые взяли этот товар к продаже рассчитыватся не хотят из-за этого.соответственно.мы поставщику не можем перечислить денежные средства за его продукцию.поставщик предьявил претензию .на всю сумму больше миллиона руб.+пени.

Вопрос.Можно ли вернут ему товар ,который не продан.транспортные за его счет.

2.Возможно ли в счет рассчетов предьявить поставщику ,расходы на транспортировку товара клиентам и расходы за транспорт по возврату от клиентов,так как клиенты находятся за 2 с лишним тысячи км.от нас.+ расходы за аренду склада где хранится мебель поставщика в сумме 21300 руб. в месяц.так как мебель не качественная и не пользуется спросом у покупателя

С Уважением Николай

04 февраля 2015, 08:59, Николай, г. Киров
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

поставщик предьявил претензию.на всю сумму больше миллиона руб.+пени.

Николай

предъявляйте встречную претензию о расторжении договора в связи с существенными нарушениями качества, комплектности и прочее.

и требуйте забрать товар.

2.Возможно ли в счет рассчетов предьявить поставщику, расходы на транспортировку товара клиентам и расходы за транспорт по возврату от клиентов, так как клиенты находятся за 2 с лишним тысячи км.от нас.+ расходы за аренду склада где хранится мебель поставщика в сумме 21300 руб. в месяц.так как мебель не качественная и не пользуется спросом у покупателя

Николай

всё это называется убытками, во первых нужно смотреть договор и доказывать размер убытков.

но думаю возможно.

04 февраля 2015, 09:03
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Киров

Спасибо огромное))

04 февраля 2015, 16:23
Консультация юриста бесплатно
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

На самом деле надо смотреть договор. Повод — морально устарела в суде не пройдет. Если вы не докажете, что дефекты имеются, что эти требования к мебели (разметка и прочее) предусмотрены договором или иным условиями, то шанс выиграть есть. Более того, есть сроки предъявления претензий по качеству товара и это зависит от самих недостатков. Возможно нужна и экспертиза. Мне по опыту понятно, что без суда тут не обойдется. Тем более у Поставщика пока более положительные перспективы вас ошкурить.

Посему вопрос у вас серьезный и мой совет не консультироваться тут без предоставления документов по поставке, а взять юриста в регионе и все с ним обсудить лично иначе, поверив, что вы что-то можете взыскать исходя из данных вам ответов, вы можете попасть на большие убытки. Я пока судя по вопросу у вас перспектив то особых и не вижу.

Поставщик вам предъявит иск, а вы вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков и требовать возврата товара.

05 февраля 2015, 12:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возврат товара поставщику
Добрый день! Между юридическими лицами заключен поставки, после получения товара покупатель направляет заявление Поставщику и указывает, что просит произвести возврат товара, в связи с высокой ценой, в данный момент подписан УПД, оплата не поступила, и в договоре прописано: Наименование, цена, количество, номенклатура (ассортимент) Товара утверждается в УПД, являющихся неотъемлемой частью Договора, так же Цена выбранного по заявке ассортимента товара (партии) устанавливается согласно прейскуранту Поставщика, и указывается в УПД. Как быть с возвратом товара в данной ситуации.
08 июня 2020, 08:02, вопрос №2795544, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
Нужно ли оформлять УПД при возврате товара поставщику?
обратная реализация при возврате товара поставщику. Нужно ли оформлять УПД ? Достаточно ли документ Возврат товара поставщику?
28 марта 2019, 10:45, вопрос №2307403, Елена, г. Красноярск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Возврат товара поставщику при усн. Как правильно оформить?
У меня ИП, УСН 15%. работаю в интернет-торговле (совметстные покупки). Собираю заказы по каталогам, затем отправляю заявку поставщику, по выставленному счету собираю деньги с участников закупки с учетом моего % на собственный р/с и выкупаю у поставщика товар. У меня остается небольшой % от стоимости товара. Как оформить возврат товара поставщику при УСН? Один из моих поставщиков не имеет р/с, у его ИП на ЕНВД. Как правильно оформить покупку у него товаров для перепродажи? 1) Какие документы я должна оформить у себя для снятия наличных со своего р/с для оплаты поставщику? 2) Какие документы мне должен выдать поставщик (товарный чек с печатью/ накладную/ кассовый чек или др.)? Чтобы данные документы подтверждали мой расход и были приняты налоговой к уменьшению моей налогооблагаемой базы. 3) должна ли я заключать договор поставки с данным поставщиком, если планирую примерно 1 раз в месяц закупаться у него на небольшую сумму 15-25000 руб.)?
04 марта 2014, 03:54, вопрос №386034, Мария, г. Иркутск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат товара поставщику при усн
Здравствуйте! Интересует возврат товара поставщику при УСН. Коротка о себе: ИП, занимаюсь дистанционной торговлей, 6%. К нам на счет пришли деньги от покупателя, но через некоторое время он передумал и нужно вернуть деньги назад (все же в рамках закона). С ИП на частное лицо. Как мне это сделать и главное - как это потом учесть при расчете налогов? Важная особенность - налоги рассчитываются через Эльбу, т.е. она автоматически с этой суммы 6% вычтет. Как там внести поправки и как это оформить?
15 ноября 2013, 08:07, вопрос №300688, Дмитри, г. Москва
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
ОКВЭД для возвратов товаров поставщику
Здравствуйте! Если возврат товаров поставщику признается оптовой реализацией, надо ли для этого открывать соответствующий вид деятельности (оптовую продажу товаров) по ОКВЭД?
23 ноября 2012, 11:53, вопрос №27339, Ирина,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015