8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по поводу оформлении жилья

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Моя тетя живет в России, я - гражданка Украины. Тетя хочет оставить мне свою квартиру. В настоящий момент у нас есть договор пожизненного содержания с иждивением, заключенный нами в 1999 году. Прошу разъяснить следующие моменты:

1. Эта квартира сейчас находится в собственности моей тети или в моей?

2. Нужно ли будет мне платить какие-то налоги потом при переходе квартиры в мою собственность?

3. Имея гражданство Украины, могу ли я оформлять жилье в собственность в России и какие финансовые затраты (в виде налогов и отчислений) для этого потребуются?

Спасибо.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Александр Криштапёнок
Александр Криштапёнок
Юрист, г. Владикавказ

1. Если у Вас с тетей заключен договор пожизненного содержания с иждивением, то квартира находится в Вашей собственности, но с ограничением в виде пожизненного содержания Вашей тети.

2. Иностранец, имеющий недвижимость в России, должен оплачивать налог на имущество по тем же ставкам, что и российский гражданин. И обязанность по уплате налога на имущество у Вас возникла с момента регистрации договора.

3. Для иностранцев существуют ограничения по приобретению прав собственности на земельные участки, находящиеся на приграничных территориях установленных указом президента РФ.

И еще один момент в будущем при продаже квартиры Вам придется заплатить налог на продажу 30%, тогда как для граждан РФ он составляет 13%

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 04.02.2015