8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд на Встречку в другом регионе

Живу в Уфе встречка была в Нижнем Новгороде.

Написал рассмотрение в Уфе. Документы пришли вызывают в суд. Встречка была 2 декабря. Знаю что срок давности 2 месяца. Могу ли я заявить в суде что срок исковой давности прошел. Спасибо.

04 февраля 2015, 08:53, Сергей, г. Уфа
Мирзехан Седрединов
Мирзехан Седрединов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! В соответствии с ч. 5 ст. 4.5. КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В вашем случае необходимо узнать дату определения судьи об удовлетворении ходатайства, а также когда материалы дела поступили в суд Уфы. С даты поступления Ваших материалов в суд Уфы продолжается истекать срок давности.

04 февраля 2015, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Снятие с регистрации человека, если собственник находится в другом регионе и выезд невозможен
как снять с регистрационного учета человека если собственник находится в другом регионе и выезд в данный регион на данный момент невозможен
16 декабря 2018, 13:04, вопрос №2200481, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вести деятельность ИП на патентной системе налогообложения при выезде в другой регион?
ИП на основе ПАТЕНТА собирается выезжать в другой регион России и временно там регистрироваться. То есть ,ИП собирается сниматься с постоянной прописки и брать временную регистрацию по тому же адресу. Затем выехав в другой регион регистрироваться там. То есть иметь две временные регистрации, осуществлять деятельность в одном регионе, а оплачивать налоги и совершать все выплаты работнику в другом регионе выезда, там где ИП изначально было зарегистрировано. Имея удаленный способ работы,и не имея возможности получить постоянную прописку (только временную регистрацию) в месте въезда до конца 2018 г., ИП планирует сдавать всю отчетность по работнику и платить налоги с помощью бухгалтера и генеральной доверенности до конца указанного года. Возможен ли такой вариант ?
25 мая 2018, 03:23, вопрос №2005867, Анна, г. Куйбышев
1 ответ
Право собственности
Оформление недвижимости в другом регионе в собственность
Добрый день. В настоящее время проживаю постоянно в г. Москва (есть свое жилье и регистрация по его адресу). В другом регионе есть квартира, разделенная по частям на всех членов семьи по 1/4. В настоящее время детям исполнилось по 18 лет. Вопросы: 1. Могут ли дети и супруга (они полностью согласны) отписать свои части квартиры в мою пользу, находясь в Москве, а не по адресу квартиры в другом регионе? 2. Если да, то в каком виде это можно сделать (дарственная, нотариально заверенная доверенность и т.д.)? 3. Какие мои дальнейшие действия, чтобы по учетам регистрационной палаты квартира стала полностью, без частей, моей (выезжать в тот регион для оформления или это можно в г. Москва без выезда в регион оформить)? Благодарю.
04 декабря 2017, 08:31, вопрос №1833755, Константин, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Отказ от своей части жилплощади в другом регионе без выезда
можно ли отказаться (передать и т.п.) от своей части недвижимости при условии, что проживаю в другом регионе и без выезда
17 февраля 2016, 07:37, вопрос №1147222, сергей, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Нотариально заверенное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с матерью. Отец живет в другом регионе
Нотариально заверенное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с матерью. Отец живет в другом регионе. С отцом не общаются. Данные об отце имеются.
01 ноября 2014, 06:49, вопрос №603155, Иванова Валентина Витальевна, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015