8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент на работу

Как можно получить патент на работу гражданину Украины, если в миграционной карте цель приезда *частный* визит.И можно ли,как ни будь оформить патент если в россии сестра * гражданин россии*?

04 февраля 2015, 08:51, лидия, г. Владимир
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Цель въезда заявляется на границе и вносится в учеты ФМС. В случае если вы исправите цель въезда и подадите документы для получения разрешения на работу, возможна проверка цели вашего въезда и отказ в выдаче разрешения, а также привлечение к административной ответственности по ч.2 ст. 18.8 КоАП РФ — нарушение цели въезда.

Только после пересечения госграницы Вы можете поменять миграционную карту.
Сдадите при выезде («Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации») и получите новую анкету при въезде согласно ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в которой и укажете иную цель въезда в Россию.

04 февраля 2015, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Замена патента на работу с юридического лица на физическое
Здравствуйте, я гражданин Украины, приехал в РФ 27 октября, сразу начал оформлять патент на работу, оформил и получил его 16 декабря (оформлен был для работы на Юридические лица), после Нового года подал документы на квоту для РВП, рассмотрена квоту будет скорее всего числа 15 февраля, но 16 февраля пройдёт 2-х месячный срок подачи копии трудового договора за патент, а на работу я не устроился и соответственно патент будет аннулирован. Можно за этот коротки срок переоформить/оформить новый патент на работу для физических лиц? (с ним как я понял не нужно подавать в 2-х месячный срок копию договора). Если нужно оформлять новый патент, то можно ли как-то отказаться от старого? И при оформлении нового патента на меня будет наложен штраф, из-за того что я не подал документы в 30 после въезда? (хотя у меня сейчас уже есть патент). И оформление нового патента занимает 10 дней, а до аннулирования действительного патента осталось 6 дней. Какие варианты у меня есть чтобы остаться в стране?
09 февраля 2020, 16:46, вопрос №2678729, Богдан, г. Москва
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос про патент для ИП
Здравствуйте! Я несколько лет назад оформил ИП. Сначала оформил упрощенку 6%, затем пару лет брал патент (2017-2018) года. У меня постоянно был только один вид деятельности, по которому оформлено ИП. Получается, что совмещенная система налогообложения. 1) В конце 2017 я подал заявление на патент через 2 ресурса: КонтурЭльба (закрепив электронной подписью эльбы, как простое письмо в налоговую), затем без электронной подписи просто письмом в налоговую через личный кабинет ИП на сайте налоговой. Потом увидел патент в личном кабинете ИП на сайте налоговой. 2) Тоже самое проделал в конце 2018 года (14 декабря), но уже на 2 месяца и 15 февраля еще на 2 месяца подавал. Но указанные патенты не отображаются на сайте налоговой. В личном кабинете получил отписку следующего содержания: С 01.07.2015 года предусмотрено законодательное закрепление понятия «Личный кабинет налогоплательщика», а также признание документов, переданных в налоговые органы налогоплательщиками-физическими лицами в электронной форме с использованием «Личного кабинета», подписанных усиленной неквалифицированной подписью, равнозначными документами, представленными на бумажном носителе. Рекомендации для налогоплательщика по работе с «Личным кабинетом налогоплательщика индивидуального предпринимателя» утверждены Приказом ФНС России от 26.05.2015 N ММВ-7-6/216@. Данный документ описывает правила работы налогоплательщика с Интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Согласно рекомендациям, документы должны быть сформированы и направлены из «Личного кабинета налогоплательщика» только в формате xml, подписанная КЭП (НЭП). Для направления заявления на патент в ресурсе формируется транспортный контейнер в соответствии с приказом ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@, который направляется с использованием ПО ПК ГП-3 в указанный налогоплательщиком налоговый орган. Обращаем Ваше внимание, что при использовании усиленной квалифицированной электронной подписи /Универсальной электронной карты пользователю предоставляются более широкие возможности в «Личном кабинете». Для работы в «Личном кабинете ИП» может быть использован КСКПЭП, выданный удостоверяющим центром, аккредитованном Минкомсвязи России, и соответствующий требованиям Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ. Но раньше-то приняли заявление на патент 2018 года, причем ничего не отвечали ни в Эльбе, ни в ЛК ИП, а просто появился он в личном кабинете ИП. Возможно его присылали по месту прописки почтой России, но я уже квартиру продал и не знаю - что там присылают из налоговой (в ноября 2018 отказался от получения документов на бумажном носителе в личном кабинете налоговой). Есть еще несколько отягчающее обстоятельство: Я, вероятно, до сих пор не заплатил 2 часть платежа за патент 2018 года (по крайней-мере так отображается в Эльба контур, нужно перепроверить будет, но это вполне возможно). На оба заявления на патент я только в личном кабинете ИП получил ответ, который сюда перекопировал. Мне невыгодно быть на УСН 6%, потому как налогов я заплачу в 4 раза больше, чем по патенту. Всем моим клиентам удобнее всего платить за мои услуги на мои карточки физлица. Да, у меня есть расчетный счет, но на него неудобно платить клиентам. Потому они делают переводы на мои личные карты физлица. В связи с тем, что у меня был патент, я особенно не переживал за это, потому как пробить по сумме лимит по патенту вряд ли у меня получится. Но теперь 4 месяца у меня на УСН выходят, если патент не зачли. Возможно ли как-то добиться того, чтобы патент зачли? 1) Если я включу "дурачка" и просто по реквизитам оплачу патент (который мне не предоставили, судя по всему, а также долг по предыдущему патенту с пени), а после по УСН сдам нулевую отчетность, то что мне за это может грозить? (в худшем случае). 2) Есть ли у меня шансы добиться патента за 4 месяца? 3) До какого числа я могу попробовать подать заявление на патент на май-июнь? (не будет ли поздно в ближайший понедельник-вторник?) Можно ли будет приложить заявление об оплате патента за 2018 год? (и двух не выданных патентов по 2 месяца 2019 года). 4) У меня переплата в личном кабинете ИП около 19 000 не по патенту, примерно такая же сумма задолженности по патенту, можно как-то все это дело реструктуризировать, чтобы переплата пошла в счет оплаты задолженности? 5) Правда ли, что для того, чтобы получать платежи от клиентов безнал, теперь в обязательном порядке нужно использовать онлайн-кассы? Какая будет ответствнность за игнорирование этого требования? (если буду принимать платежи на свои карты физлица, при этом буду по УСН ничего не должен, так как на патенте)
12 апреля 2019, 05:51, вопрос №2325925, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
ИП на патенте, работа через интернет
Здравствуйте. Планирую зарегистрировать ИП. Сразу при регистрации перейти на УСН. Затем, с 1 марта, купить патент до конца года. Код ОКВЭД выберу один - 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения. Патент куплю на такой же вид деятельности. В дальнейшем планирую заключить договор с банком для подключения интернет-эквайринга. Сайта не будет, буду отправлять счета на оплату на почту заказчикам. В связи с этим есть несколько вопросов: 1) Если я ИП зарегистрирую в середине февраля, а патент куплю с 1 марта, при этом за февраль оборотов не будет, то я должен буду за полмесяца сдавать нулевую декларацию по УСН? 2) После покупки патента нужно какое-то заявление о переходе с УСН на патент? Чтобы я был только на патенте и мне не нужно было вести КУДИР и сдавать декларации по УСН? 3) Патент буду покупать только в одном регионе, где прописан и проживаю, но работать буду со всеми регионами России через интернет. Я имею право так работать на патенте? 4) Насколько мне известно интернет-магазин нельзя применять на патенте. Интернет-эквайринг без сайта не приравнивается к интернет-магазину? По сути я не товар буду продавать, а оказывать услуги. Я имею право применять интернет-эквайринг? 5) Если оплату применять по безналу, то обязательно наличие договора с заказчиком и подписанный акт об оказанных услугах? 6) Опять же, при заключении договора с заказчиком из другого региона достаточно будет в договоре указать место заключения - мой регион? Это не противоречит закону, так как у меня патент только на мой регион. 7) Если при налоговой проверке, признают недействительным мой патент, но я при регистрации сразу перешел на УСН, то мне пересчитают налоги по УСН? или по ОСНО? Спасибо.
09 февраля 2019, 12:04, вопрос №2254568, Дмитрий, г. Челябинск
15 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Спец режим - патент, работа с юр.лицами, в частности с бюджетом
Возникла следующая ситуация. ИП в 2014-2016 году работа по патенту на заправки картриджей и ремонт (Свердловская обл) Возможность применения патента к юр.лицам была уточнена в налоговой кроме этого в 16 году было подтверждение в письме Министерство финансов РФ письмо от 27.06.2016 № 03-11-12/37210 в начале 2017 ИП закрылся, (в самом начале января) ИП был пенсионером ему 76 лет абсолютно случайно (знакомая с налоговой, сказала что отправили по контур экстерну, но раз ИП закрыт, то ни доступа нет, ни уведомлений никаких, ни в бумажном, ни в электронном виде) выяснилось, что с областной налоговой, в местную пришел запрос за время работы ИП по патенту, и там выводят из под патента те услуги, которые были с бюджетными юр.лицами (садики, школы) и эти суммы попадают на УСН (доходы-расходы) беглый поиск не позволил найти вопрос, попадают ли оказанные услуги бюджетникам под данный вид деятельности патента (но однозначно любая бюджетная организация является юридическим лицом, что формально попадает под письмо указанное выше), или же надо отдельно по УСН их учитывать. вопрос 1. попадает ли бюджет под патент? 2. если не попадает под патент, и требуется доплатить налоги по УСН (ИП уже закрылся, претензий официально никаких нет, нет извещений, и тп и тд) и если на бывшем ИП нет имущества и только пенсия, стоит ли забить на возможные последствия (приставы и тп) Сумма к доплате за 3 года примерно тыщ 200-250 3. перспективы хождения по судам, с доказыванием, что бюджетные организации являются юр.лицами и попадают под действия патента
02 июня 2017, 08:08, вопрос №1655255, Алексей,
6 ответов
Миграционное право
Патент консуьтацыя
У меня есть патент Работа у ЮЛ/ИП , недавно услышал что если в первые 2 мес. если не заключить трудавой догавор что меня ожыдает ?
27 мая 2015, 13:57, вопрос №852153, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015