Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перепланировка в квартире

Здравствуйте!Мы в октябре прошлого года купили квартиру.бывшая хозяйка делала перепланировку.по плану квартиры дверь на балкон был из зала,а она переделала на кухню.В итоге кухня осталась без батареии(отопления).В квартире прохладно.может ли эта планировка выйти нам боком?И как нам быть?Еще после её перепланировки"ужасной"в зале окны не закрываются.она сама говорила что её планировка законная,но нету такой бумаги у нас(доказывающей что это законно)Что мы можем делать?

04 Февраля 2015, 11:44, вопрос №713071 Алия, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Алия!

    Вы спрашиваете: «Что мы можем делать?»

    В Вашем положении есть три варианта: 1) оставить все, как есть (в каком виде купили квартиру); 2) оставив все как есть, добиться, чтобы узаконили перепланировку; 3) сделать самим новую перепланировку.

    При новой перепланировке  в соответствии со ст. 26 ЖК РФ Вам надо получить согласие органа местного самоуправления в виде его решения, разрешающего перепланировку.

    Расторгнуть договор купли-продажи у Вас вряд ли получится в связи с тем, что при покупке квартиры Вы сами не потребовали от продавца документов на перепланировку, которых он не имел, осмотреть квартиру Вам никто не препятствовал. Если получится доказать, что продавец ввел Вас в заблуждение при подписании договора купли-продажи, тогда возможно попытаться расторгнуть договор.   

    04 Февраля 2015, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.