Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военный билет

Здравствуйте,мне исполнилось 27 лет,до этого 6 лет назад,проходил комиссию .обнаружили язву желудка,сказали,что не годен.но военный билет мне не отдовали и так я пару раз приходил в течении года.сказали вызовим.Прошло 5 лет,Пришёл я в военнкомат,мне угрожают штрафом,за то,что я не стал во время на воинский учёт.обязан я платить штраф?И в каком размере?Спасибо за внимание!

04 Февраля 2015, 11:43, вопрос №713070 Роман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вам сообщили об ответственности в связи с административным правонарушением, действительно в КоАП РФ предусмотрена ответственность за данное правонарушение в виде штрафа от 100 до 500 рублей, однако вы в праве  обжаловать постановление об административном правонарушении в течении десяти суток со дня вручения копии постановления. Скорее всего они хотят получить «коробку конфет», пройдете мед комиссию и получите военный билет. 

    Что бы доказать данное правонарушение они должны будут предъявить повестку, в которой вы расписались.

    04 Февраля 2015, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть