нет сертификата о том что я могу осуществлять предрейсовый осмотр водителе

добрый день! подскажите мне как быть.если я работаю медсестрой и у меня нет сертификата о том что я могу осуществлять предрейсовый осмотр водителей,может ли руководство возложить на меня эту ответственность.Спасибо.

, настя,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, руководство не может возложить на вас такую обязанность, поскольку у вас нет разрешения на соответствующий вид работ. Если вы будете производить медосмотры без разрешения работодателя могут привлечь к адм ответственности.

Кроме того, изменение существенных условий трудового договора допускается только по соглашению сторон.

Желаю удачи!