8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Всеобщая диспансеризация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, должен ли оплачиваться работнику день, в который он проходит всеобщую диспансеризацию?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юрист, г. Самара

Согласно статье 185 ТК РФ на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы. Согласно статье 46 ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинский осмотр является частью диспансеризации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли в табель поставили прогул, если я проходил диспансеризацию?
Здравствуйте! У меня такая ситуация! Помогите мне пожалуйста, как быть? Есть закон от диспансеризации ст 185.1 я написал бумагу на диспансеризацию, то есть меня не было на работе! Прихожу через день на работу а мне отдел кадров говоря. Что они мне в табель поставили прогул! Требуют от меня документы подтверждения о прохождение диспансеризации
, вопрос №2571321, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Можно ли пройти медкомиссию за счет диспансеризации?
Здравствуйте. Сейчас пошла проходить медкомиссию на поступление в техникум, оказалось, что в этом году у меня диспансеризация. Насчитала мне 8 тысяч, потом сказала, из-за диспансеризации, стоимость будет 5 тысяч. Я понимаю, что проверка разная, но нельзя ли пройти диспансеризацию и просто проставить параллельно печати и росписи в листке медосмотра? И как узнать, правильно ли рассчитана сумма, могу ли я потребовать прайс-лист? И еще, при этом всем, тот листик, где указаны все доступные мне функции при диспансеризации, сказала, что там должен поставить свою роспись только гинеколог... И какая тогда тут диспансеризация, за счет моей платной комиссии?Получается, что я плачу за мед ком и между делом прохожу диспансеризацию.
, вопрос №1699862, лиза, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гражданское право
Обязательно ли прохождение диспансеризации в ВУЗе?
Здравсвуйте! Я учусь на 2 курсе очной формы обучения, перед поступлением в институт проходил диспансеризацию. Подскажите, пожалуйста, могут ли заставить проходить диспансеризации в институте?Можно ли отнее отказаться? Было присланно такое письмо: В Академии, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.12.2012 г. №1006н "Об утверждении порядка диспансеризации определенных групп взрослого населения", в обязательном порядке проводится диспансеризация студентов. Поэтому в срок до 25 апреля тем, кто не прошел диспансеризацию, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прийти в регистратуру медицинского центра Академии.
, вопрос №1606426, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Лишение стимулирующих за невыполнение плана диспансеризации
Работаю в поликлинике.Лишили 25% за невыполнение плана по всеобщей диспансеризации.Правомерно ли такое действие?
, вопрос №1119318, Андрей,
1 ответ
Трудовое право
Принуждение к добровольной диспансеризации работодателем
Работадатель ознакомил меня с распоряжением о даче мной объяснений о непрохождении мной диспансерного осмотра сотрудников учреждения в период с24.02 по 11.03 на основании приказа №1006н от 03.12.2012 по п 8 которого данная диспансеризация является добровольной . заявляет о нарушении мной должностной инструкции в части пункта "проходить диспансеризацию и периодические медосмотры".С приказом о диспансеризации не знакомили, согласия не давала. Далее я думаю будет наказание за непрохождение диспансеризации
, вопрос №762417, светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа