Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Всеобщая диспансеризация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, должен ли оплачиваться работнику день, в который он проходит всеобщую диспансеризацию?

04 Февраля 2015, 11:09, вопрос №713032 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Кривенко Ольга, Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Согласно статье 185 ТК РФ на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы. Согласно статье 46 ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинский осмотр является частью диспансеризации.

    04 Февраля 2015, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.