Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли арестовать имущество находящееся в залоге?
по договору займа авто в залоге у частного лица. могут ли автомобиль арестовать и продать в пользу третьего лица? как поступить давшему деньги в долг если авто арестуют в счет других долгов заемщика?
, Светлана, г. Волгоград
Валерий Островский
Арестовать могут, а вот обратить взыскание можно только на основании отдельного судебного акта.
Похожие вопросы
Я беременна а парень находится на срочной службе можем ли мы
Я беременна, а парень находится на срочной службе, можем ли мы расписаться дистанционно?
Продаем квартиру, у меня есть доля, но так как я не могу физически находится в городе, могу ли я поручить свою долю при продаже маме?
Продаем квартиру, у меня есть доля, но так как я не могу физически находится в городе, могу ли я поручить свою долю при продаже маме?
Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования?
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году
Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?
Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома?
Здравствуйте.
Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома ?
Прошло уже более 6 месяцев с момента смерти наследодателя, я подписал заявление на вступление, осталось только приехать подписать свидетельство, то есть как я понимаю – я уже полноправный наследник как имущества так и долгов.
Нотариус позволяет только переписывать и запоминать данные из выписки, при этом на просьбу помочь со структурированием (назвать суммы с которыми надо идти разбираться в тот или иной банк) всех поступивших данных – не берется.
До этого на вопрос о том чем мотивирован ее отказ – нотариус оперировала методическими рекомендациями.
Я приехал еще раз 26 числа, после вступления в силу 407фз, думая, что теперь могу получить в письменном виде информацию по долгам, но мне снова отказали.
Да, я осматривал выписки из БКИ и попытался выписать из них данные, но боюсь, что мог неправильно интерпретировать таблицы, технически меня ознакомили с долгами. Фактически же я все еще пребываю в неведении и хотел взять копии для изучения со специалистом.
Прав ли нотариус отказывая мне в возможности изучить информацию о долгах из БКИ за пределами кабинета ?
Могу ли я у нотариуса выяснить про имущество и что для этого необходимо?
Добрый день. Меня Наталья. 22.09 у меня скончалась мама и на ее имя оформлен гараж, о чем я узнала после ее смерти. У меня есть сестра и гараж покупали они с мужем, а оформили на маму. Теперь она просит, чтобы я написала отказную и тем самым вступит в наследство единолично. Я попросила денеж средства за отказ, она отказала и сказала,что будет судиться и никаких денег мне не отдаст. Вопросы:
Что в этой ситуации я могу получить при условии,что они докажут, что покупали гараж и есть все чеки?
Что я могу предпринять и насколько целесообразно мне вступать в судебные тяжбы?
Могу ли я у нотариуса выяснить про имущество и что для этого необходимо?
Спасибо