8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов в ВУЗ РФ гражданам Украины

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если поступать в ВУЗ на территории РФ гражданину Украины, необходимо ли переводить документы(из школы) с украинского на русский? если да, то не подскажете ли саму систему перевода-можно ли перевести самостоятельно и завизировать выдающим учреждением(школа) или для этого необходимо обращаться к нотариусу?

04 февраля 2015, 08:02, Роман, Тетиев
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для поступления в ВУЗы РФ иностранцам необходим нотариально заверенный перевод документов об образовании.

С уважением.

04 февраля 2015, 08:24
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, Тетиев

Спасибо, Вам огромное.

С уважением, Р. Костромичёв

04 февраля 2015, 08:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли оформить РВП или ВНЖ по браку с гражданкой РФ гражданину Украины?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли оформить РВП,или ВМЖ по браку с гражданкой РФ гражданину Украины. сколько нужно состоять в браке,и считается ли брак основанием для упрощённой формы подачи документов спасибо!
09 марта 2020, 13:22, вопрос №2708416, Игорь, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Нужен ли ВНЖ для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель гражданин РФ?
Нужен ли вид на жительство для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель – гражданин РФ? И если нет, то какой список документов для этого нужен?
06 ноября 2018, 04:59, вопрос №2157239, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Какие документы нужны для получения паспорта РФ гражданину Украины?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, перечень документов для подачи на Российское гражданство, гражданину Украины. Я живу на территории РФ более 15 лет. Есть атестат со школы, диплом с колледжа и справка о том, что я учусь в ВУЗе на территории РФ. Как ускоренно можно получить гражданство и что для этого нужно?
21 ноября 2017, 20:51, вопрос №1820483, Милена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как поступить в ВУЗ РФ гражданину Украины?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно поступить в ВУЗ РФ гражданину Украины? К нам приехали родственники из Украины на постоянное место жительства, проживают на территории Рф уже 2 года. В этом году их ребенок закончил школу и сдал экзамены ЕГЭ и ему нужно поступить в ВУЗ, но так как они выехали с Украины и ребенок на то время не достиг возраста для получения паспорта, а при поступлении в ВУЗ требуется паспорт или другой документ удостоверяющий личность с фото, то как можно поступить в такой ситуации и можно ли поступить по свидетельству о рождении? У всей семьи имеется РВП.
08 июля 2016, 14:20, вопрос №1308648, Ольга Илюшова, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как получить гражданство РФ гражданину Украины?
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если он состоит в браке с гражданкой РФ? Нужно ли ему покупать патент на нахождение на территории РФ, разрешение на работу и прочие документы в течение 3х лет , или он может просто это время пребывать на территории Украины три года, а затем подать запрос на упрощенное получение гражданства?
05 февраля 2015, 23:22, вопрос №715417, Анита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015