Подача документов в ВУЗ РФ гражданам Украины

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если поступать в ВУЗ на территории РФ гражданину Украины, необходимо ли переводить документы(из школы) с украинского на русский? если да, то не подскажете ли саму систему перевода-можно ли перевести самостоятельно и завизировать выдающим учреждением(школа) или для этого необходимо обращаться к нотариусу?

, Роман, Тетиев
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для поступления в ВУЗы РФ иностранцам необходим нотариально заверенный перевод документов об образовании.

С уважением.

Роман
Клиент, Тетиев

Спасибо, Вам огромное.

С уважением, Р. Костромичёв