Снятие ареста

судебные приставы сняли ареста со счетов Сбербанка в ноябре 2014 года постановление было отправлено в электронном виде в Сбербанк но счета до сих пор арестованы в сбербанке требуют в бумажном виде постановление Приставы не дают ни каких копий Что делать? притензию в Сбербанк написали но как нам пояснили сотрудники это бесполезная трата времени Приставы находятся в другом городе прийти к ним нет возможности слишком далеко

, ирина, г. Нефтеюганск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Пишите жалобу на сбербанк в цб рф, а на отказ в выдаче документов на приставов вышестоящему приставу. Также можете попробовать написать приставам письменное заявление о выдаче документов. Его должны рассмотреть в течение 10 дней и отправить вам копию для банка.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте!

Согласно ст.14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов может быть вынесено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и может быть направлено адресату в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи. Требования к формату постановления судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов, вынесенного в форме электронного документа, устанавливаются Федеральной службой судебных приставов.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_2.html#p221
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если с банком у приставов заключено соглашение об электронном документообороте тогда требования следует выставлять письменно к банку и потом требовать в судебном порядке

С уважением Александр

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Постановление о снятии ареста, со счёта должно быть Вам направлено не позднее следующего дня, с момента его вынесения. Предъявите банку свой экземпляр.

Вообще здесь не правы обе стороны.

Электронное уведомление является надлежащим, при условии, что об этом заявил одна из сторон. Если этого нет-направление постановления на бумажном носителе — обязательно.