8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста

судебные приставы сняли ареста со счетов Сбербанка в ноябре 2014 года постановление было отправлено в электронном виде в Сбербанк но счета до сих пор арестованы в сбербанке требуют в бумажном виде постановление Приставы не дают ни каких копий Что делать? притензию в Сбербанк написали но как нам пояснили сотрудники это бесполезная трата времени Приставы находятся в другом городе прийти к ним нет возможности слишком далеко

04 февраля 2015, 07:42, ирина, г. Нефтеюганск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Пишите жалобу на сбербанк в цб рф, а на отказ в выдаче документов на приставов вышестоящему приставу. Также можете попробовать написать приставам письменное заявление о выдаче документов. Его должны рассмотреть в течение 10 дней и отправить вам копию для банка.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте!

Согласно ст.14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов может быть вынесено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и может быть направлено адресату в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи. Требования к формату постановления судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов, вынесенного в форме электронного документа, устанавливаются Федеральной службой судебных приставов.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_2.html#p221
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если с банком у приставов заключено соглашение об электронном документообороте тогда требования следует выставлять письменно к банку и потом требовать в судебном порядке

С уважением Александр

04 февраля 2015, 07:52
0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Постановление о снятии ареста, со счёта должно быть Вам направлено не позднее следующего дня, с момента его вынесения. Предъявите банку свой экземпляр.

Вообще здесь не правы обе стороны.

Электронное уведомление является надлежащим, при условии, что об этом заявил одна из сторон. Если этого нет-направление постановления на бумажном носителе — обязательно.

04 февраля 2015, 07:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Самоуправство КУ в деле по банкротству банка, в виде самовольного снятия ареста
Добрый день, прошу совета при разрешении следующей ситуации: Мною был инициирован иск в СОЮ к юр.лицу, у которого имелся расчетный счет в одном банке. По моему ходатайству на денежные средства данной организации в данном банке судом был наложен арест в качестве обеспечительных мер по моему иску в размере цены иска. Исполнительный лист на арест был предъявлен в данный банк, и банк выдал мне письменный ответ о наложении ареста. Далее происходит отзыв лицензии у данного банка, и еще спустя год дело разрешается в суде в мою пользу, а я получаю на руки исполнительный лист уже на взыскание. С данным ИЛ обращаюсь к конкурсному управляющему, ведущему процедуру банкротства банка, с требованием взыскать арестованные ранее под мой иск денежные средства должника и перевести их на мой счет на основании судебного решения о взыскании. Однако КУ заявляет о списании всех средств в конкурсную массу для кредиторов банка и возвращает мне данный ИЛ на взыскание. А заодно вслед за ним высылает мне ИЛ (ранее уже исполненный банкротящимся банком) по обеспечительным мерам, что на мой взгляд, говорит о самоуправстве конкурсного управляющего. В соответствии с частью 1 статьи 140, частью 1 статьи 144 ГПК РФ наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц, является одной из мер по обеспечению иска. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. А в соответствии с частью 8 статьи 189.76 ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" судебные акты, акты иных органов, должностных лиц об обращении взыскания на денежные средства, находившиеся на банковских счетах, во вкладах клиентов кредитной организации, о наложении ареста и (или) иных ограничений распоряжения указанными средствами исполняются в порядке, установленном статьей 189.96 настоящего Федерального закона. К тому же, насколько я понимаю, область действий КУ в части снятия арестов по делу о банкротстве банка может касаться лишь арестов, наложенных на имущество самого банкрота (банка), но никак не арестов, наложенных на имущество (счета) клиентов данного банка, т.е. КУ в данном случае явно превысил свои полномочия. Возникают вопросы: 1) В какой суд (СОЮ или АС, ведущий банкротство банка) обжаловать незаконное снятие ареста КУ со счета должника? 2) Возможно ли признать возникшее у меня право требования на денежные средства моего должника (клиента банка), арестованные в банкротящемся банке, в рамках данного банкротного дела текущим платежом (с учетом вступления в силу судебного акта на взыскание к моему должнику позднее даты признания банка банкротом) и требовать его исполнения? И в каком суде (СОЮ или АС) мне этого надо добиваться? 3) Есть ли смысл подавать жалобу на незаконные действия КУ в части самовольного снятия ареста в Росреестр или СРО? 4) Возможно продуктивнее не обжаловать незаконные действия КУ в части незаконного снятия ареста, а предъявить ему гражданский иск в размере подлежащей аресту суммы и требовать ее взыскания с него (КУ)? Заранее благодарен за ответы!
27 декабря 2016, 00:53, вопрос №1486120, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Оспаривание снятия ареста с жилья
Здравствуйте, в 2008 , моя сестра подала иск об отпаривание наследства, 1/3 доли в приватизированной квартире,после судебных разбирательств , было заключено мировое соглашение и выплачена ей требуемая сумма,все это длилось до декабря 2008 года.В том году я решила продать квартиру и обнаружила, что с квартиры не снят арест.. Подали прошение о снятии ареста,27 июня суд вынес предписание о снятии ареста,но сестра ( оповещения судом), заявила, что не согласна со снятием ареста с моего жилья.она имеет право на это и может ли она оспорить решение суда? Спасибо заранее за ответ..
28 июня 2016, 03:16, вопрос №1297481, Светлана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы действительные сроки снятия ареста и имеют ли право приставы на 100% снятие средств?
Здравствуйте. У меня по исполнительному производству удерживают 50% зарплаты. В этом месяце приставы дважды накладывали арест на зарплатный счет, в результате чего меня лишили средств к существованию. Так как произошло 100% снятие средств. У приставов имеется официальная справка , что это зарплатный счет. Приставы говорят что для снятия ареста необходимо: 5-6 дней; 9 дней . Хотелось бы знать каковы действительные сроки снятия ареста, и имеют ли право приставы на 100% снятие средств.И к кому и куда обращаться в подобных ситуациях. Спасибо за консультацию.
24 июня 2016, 05:04, вопрос №1294101, Елена Пиляева, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Какой документ предоставить судебным приставам для снятия ареста с карты?
Здравствуйте!!! Судебные приставы арестовали зарплатную карту, снимают ВСЮ зарплату с карты. Спросил у приставов почему снимают всю зарплату, сказали: "Принеси с работы счет зарплатной карты". В этот же день принёс. Они посмотрели через неделю мне сделали постановление о снятии ареста и дали мне. Я тут же отправился в главный отделение Сбербанка, отдал постановление мне сказали что через 9 календарных дней с карточки снимут арест. Проходит 9 дней результата нет. Свою карту отслеживаю по компьютеру, через Сбербанк-онлайн. Позвонил в Сбербанк,мне сказали карта разблокирована, но пользоваться не сможешь, так как у меня была до этой зарплатной карты другая карта. та карта уже заблокирована, а счет нет. И на ней тоже арест. И в Сбербанке сказали,пока не разблокирует ся старый счет я не смогу пользоваться зарплатной картой. Приставам нужно основание на снятие ареста. В Сбербанке брал Информацию об аресте, приставы говорят,что это не основание на снятие ареста. Что делать, не знаю. Помогите пожалуйста!!!
18 сентября 2015, 06:55, вопрос №979197, Улан, г. Орск
2 ответа
Исполнительное производство
Сроки снятия ареста со счета
Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Интересует вопрос про сроки снятия ареста со счета. В июне 2013 г у меня были арестованы счета в банке. В связи с чем средства вносимые мною не уходили в счет погашения кредита. В начале июля я урегулировал вопрос с судебными приставами и 4 июля 2013 года я получил постановление о снятии ареста которое на следующий день отнес в банк. В банке мне пообещали снять арест в течении 3- рабочих дней, однако сняли его только 30.07.13г. при этом сказав что у меня последний день для погашения задолженности. В этот день я не смог этого сделать. и буквально через два дня я узнаю что банк готовит заключительное требование о полном погашении кредитов. Мой вопрос такой: "Какой срок дается банку для снятия ареста с моих счетов и на основании какого нормативного документа"
13 августа 2013, 10:15, вопрос №169570, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015