Как оспорить?

наложен арест на средства по карте Сбербанка.

на сайте приставов нашел информацию, что это административный штраф (правонарушение)

При этом я не получал уведомлений о наложении штрафа и нигде не расписывался.

Могу ли я оспорить наложение ареста?

и как?

нарушение датируется 4 месяцами назад.

Предположительно это административный штраф за парковку на газоне, наложенный администрацией района.

Уточнение от клиента

если отменять решение, по причине что не было уведомления должным образом.

к примеру отменят, что будет дальше со стороны приставов?

могут Приставы уведомить меня при обращении к ним и возобновить производство?

И если на сегодняшний день прошло 4-5 месяцев со дня вынесения административного правонарушения?

, Павел, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Если материалы передали приставам, значит постановление о привлечении к адм ответственности вступило в силу. Вам нужно обращаться в орган вынесший постановление с просьбой ознакомиться с материалами дела. Если вас действительно не уведомляли можно обжаловать привлечение к ответственности в судебном порядке. По поводу снятия ареста обращайтесь к приставам. Приставы не обязаны информировать об аресте согласно ФЗ об исп производстве.

Желаю удачи!