8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка в квартире молдаванина

хочу прописать родственницу из молдавии на 3 года в квартире, чтобы не связываться с безумием ФМС.

квартира принадлежит мне матери отцу и брату в равных долях. мы все там прописаны.

какие документы нужны

обращаться в паспортный стол?

04 февраля 2015, 07:19, Артем, г. Москва
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе не предъявлять документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в указанном документе, находятся в распоряжении государственных органов либо органов местного самоуправления. В указанном случае орган миграционного учета самостоятельно запрашивает указанные документы (сведения о содержании указанных документов, выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации) в соответствующих государственных органах, органах местного самоуправления.

04 февраля 2015, 07:29
0
1
0
1

а в чем вы со мной не согласны, Артем? не полный список предоставила? даешь вам готовые ответы, так еще и минусуют...

05 февраля 2015, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка
Здравствуйте. Возникла проблема при устройстве ребёнка в 1-й класс по временной прописке. (проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка. Если ребёнок там не проживает то это расценивается (дословно, ответ из школы)как подлог документов и накладывается штраф владельцу помещения и прописанному. Скажите,пожалуйста: Существует ли такой закон; Имеет ли право администрация школы приходить с проверкой в квартиру и входить в неё; Имеют ли право отказать на основании того, что прописка временная?
12 мая, 03:13, вопрос №3039006, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидию при временной прописке в квартире по договору найма?
скажите можно ли получить субсидию если временная прописка в данной квартире и живем мы по договору найма, я являюсь сиротой и получила эту квартиру по программе выделения жилья для детей сирот от государства по договору найма на пять лет, а мне почему то сделали временную прописку и ссылаются на то, что прописка временная и субсидия мне не положена, а администрация говорит что мы вам купили жильё в собственность, помогите пожалуйста нам разобраться с этими вопросами что делать и куда обращаться? заранее спасибо за ваш ответ.
17 августа 2017, 18:50, вопрос №1727327, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Каковы риски при временной прописке жены брата и ее несовершеннолетней дочери от первого брака?
Здравствуйте! Ко мне обратился брат с просьбой дать согласие для временной прописки в квартире наших родителей своей жены и ее несовершеннолетней дочери от первого брака. Мой брат не усыновлял дочку жены от первого брака, у нее есть отец (платит алименты но связи не поддерживает). У меня вопрос если квартира не приватизирована( находится в соцнайме), в квартире постоянно зарегистрированы мои родители( отец и мать), я и два моих несовершеннолетних сына, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. брат хочет прописать временно жену и ее несовершеннолетнюю дочь(от первого брака-не удочерена братом). Если в дальнейшем квартира будет приватизирована какие права на собственность или постоянную прописку будут у прописанных временно жены брата и ее дочери, и как происходит постоянная регистрация граждан т.е. всех нас в приватизированной квартире?? Максим p.s. аргументом для временной прописки является продажа квартиры тестя( отца жены брата ,в которой она(жена брата) и ее дочь прописана)
16 августа 2017, 16:15, вопрос №1726123, Максим, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Временная прописка
Добрый день! Мой муж русский. Временной прописки у него нет (штампа в паспорте) из-за разногласий у родителей. Сейчас живем в Подмосковье и собираемся переезжать в Москву в съемную квартиру. - Можем ли мы сделать временную прописку? Для этого необходимо поговорить с хозяином квартиры? - Какие документы нужны сейчас для оформления временной прописки? - Временная прописка лучше, чем прописка без права собственности на жилье? - Можно ли получить шенгенскую визу с временной пропиской? Разъясните, пожалуйста, что нам делать? Спасибо
01 марта 2014, 19:40, вопрос №384268, Вероника, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015