8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача по трудовому праву №3

Безработный Сикайло при регистрации в качестве безработного в центре занятости представил справку о заработной плате с последнего места работы, равной 20 тыс. руб. в месяц. Однако за первый месяц он получил пособие в размере 2800 руб. Сикайло обратился в центр занятости с заявлением пересчитать пособие, чтобы оно соответствовало 75% его среднего заработка.

Как определяется размер пособия по безработице?

04 февраля 2015, 07:19, Виктория, г. Хабаровск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Порядок определение размера пособия по безработице предусмотрен статьей 33 «Размеры пособия по безработице» Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». Размер пособия по безработице зависит от среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы).

В соответствие с частью 1 указанной статьи, пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

  • в первом (12-месячном) периоде выплаты:
  • в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
  • в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов;
  • в дальнейшем — в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
  • во втором (12-месячном) периоде выплаты — в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

В соответствие с частью 2 данной статьи размеры минимальной и максимальнойвеличин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

Минимальный размер пособия по безработице установлен в размере 850 рублей

Максимальный размер пособия по безработице установлен в размере 4900 рублей. Удачи Вам!

04 февраля 2015, 07:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Рязани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Решить 2 задачи по дисциплине "трудовое право"
Решить 2 задачи по дисциплине "трудовое право" для 3 курса с пояснениями. На выполнение есть 1,5 часа. Задачи прикрепил во вложения.
19 июня, 07:47, вопрос №3057156, павел Новицкий, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Имеются ли по условию данной задачи нарушения принципов трудового права?
В отношении гардеробщиков офисного центра ПАО «Церера» правилами внутреннего трудового распорядка предусматривается досмотр одежды и личных вещей гардеробщиков – с целью удостовериться, что они не крадут личных вещей работников офисного центра. Законны ли соответствующие положения правил внутреннего трудового распорядка? Имеются ли по условию данной задачи нарушения принципов трудового права? Ответ аргументируйте.
13 апреля 2020, 13:43, вопрос №2742153, дарима, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Как правильно решить задачи по трудовому праву?
Две задачи по трудовому праву, которые находятся в файлах. Желательно подробное описание с пояснением и ссылку на статьи, которые применялись в решении.
22 апреля 2018, 17:50, вопрос №1975411, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли обойтись 1 ставкой рабочего без нарушения трудовых прав работника?
здравствуйте! мне поставлена задача такая: имеется 3 ставки сторожа-охранника в спортивном учреждении, данное учреждение хотят поставить под охранную сигнализацию. Время работы учреждения с 08:00 до 23:00 ежедневно. Остается одна ставка сторожа, который будет работать по такому графику : ПН-СБ с 20:00 до 23:00 и в ВС с 08:00 до 23:00. Возможно ли обойтись 1 ставкой рабочего, не нарушим ли мы его трудовые права?
28 сентября 2017, 07:06, вопрос №1764142, Сергей,
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Решение задач по праву интеллектуальной собствености
Хотелось бы научиться решать задачи и по трудовому праву, и по гражданскому, и по праву интеллектуальной собственности. Наверняка есть какой-то общий принцип решения задач по праву. Я студентка юр.фака. Никак не могу освоить. Помогите разобраться.
14 июня 2014, 12:04, вопрос №475681, Ирина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015