Отклонение предложения о котировке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы подавали заявку на участие в котировке. Сегодня опубликовали протокол:По результатам рассмотрения заявок только одна заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и требованиям, указанным в извещении. Запрос котировок признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 9 статьи 78 Федерального закона № 44-ФЗ. Как мы можем попросить заказчика дать нам разъяснения? Официальное письмо или можно позвонить?

, Лилит, г. Краснодар
Вячеслав Дмитриев
Юрист

А что вы хотите чтобы заказчик вам разъяснил?

Лилит
Клиент, г. Краснодар

конкретную причину отклонения заявки

Статья 78 44-ФЗ. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок

8. Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок оформляются протоколом, в котором содержатся информация о заказчике, о существенных условиях контракта, о всех участниках, подавших заявки на участие в запросе котировок, об отклоненных заявках на участие в запросе котировок с обоснованием причин отклонения (в том числе с указанием положений настоящего Федерального закона и положений извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствуют заявки на участие в запросе котировок этих участников, предложений, содержащихся в заявках на участие в запросе котировок, не соответствующих требованиям извещения о проведении запроса котировок, нарушений федеральных законов и иных нормативных правовых актов, послуживших основанием для отклонения заявок на участие в запросе котировок), предложение о наиболее низкой цене товара, работы или услуги, информация о победителе запроса котировок, об участнике запроса котировок, предложившем в заявке на участие в запросе котировок цену контракта такую же, как и победитель запроса котировок, или об участнике запроса котировок, предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных победителем запроса котировок условий. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.

10. Любой участник запроса котировок, подавший заявку на участие в запросе котировок, после размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок вправе направить заказчику в письменной форме или в форме электронного документа запрос о даче разъяснений результатов рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок. В течение двух рабочих дней с даты поступления данного запроса заказчик обязан предоставить указанному участнику соответствующие разъяснения в письменной форме или в форме электронного документа.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

      Позвонить можно — не запрещено. Официально разъяснять содержание протокола рассмотрения заявок  по ФЗ-44 заказчик не обязан.  Если вы считаете что вашу котировочную заявку отклонили с нарушениями норм   ФЗ-44  то — действия комиссии можно обжаловать в УФАС.

Не соответствует требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок (п. 5 ч. 3 ст. 73 Федерального закона Российской Федерации от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ): в декларации о принадлежности к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированных некоммерческих организаций отсутствуют подпись руководителя и печать. -указана эта причина — почему не подписали документ-декларацию ?

Лилит
Клиент, г. Краснодар

декларация была подписана

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лилит, напишите номер закупки.

Лилит
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Закупка №0176200002715000003

Чтобы обжаловать в УФАС мне нужно знать права я действительна или нет

в декларации о принадлежности к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированных некоммерческих организаций отсутствуют подпись руководителя и печать.

это основание отклонения.