Справка о не судимости
Добрый день!был штраф при украине по уголовному делу в 2012 году,так как Крым Россия уже гражданство поменялось,получил справку о не судимости в ней дополнитеьной информации пишется что был штраф по такой-то статье при Украине,можно это запись как-то убраиь в судебном порядке или еще как-то?
В соответствии с приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». вы имеете право получить справку о судимости, в которой по достоверным сведениям описывается есть ли судимость и при закрытие или отсутствии данные о привлечении лица к уголовной ответственности. На данный момент законных оснований об изъятии данных сведений нет.