8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денег с зарплатной карты судебными приставами

Законно ли взыскание штрафа ГИБДД судебными приставами ,если уведомление о штрафе я не получал на руки,хотя судебные приставы предоставили реестр что "Почта Росии"отправляла мне конверт по почте.Штраф сняли с зарплатной карты.

04 февраля 2015, 05:40, Михаил, г. Дзержинск
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Да, законно. В материалах дела имеются данные о уведомлении Вас. Доказать обратное практически невозможно.

04 февраля 2015, 05:58
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Дзержинск

Уведомлением меня не является ,то что мне должны лично передать в руки и под роспись.Ведь конверты могут просто не донести или их могут просто положить не в тот ящик.

04 февраля 2015, 06:28
Консультация юриста бесплатно
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист,

По законодательству лицо, привлеченное к административной ответственности в виде штрафа, обязано его уплатить в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Если постановление не обжалуется, то вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления лицом, привлеченным к административной ответственности (п. 1 ст. 31.1, ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Следуя закону, если Вы не получили постановление и не имеется уведомления о получении, а не только реестра отправки, постановление в силу не вступило.

На практике же доказать не получение Вами Постановления довольно сложно, но возможно. И в любом случае, после получения этого самого постановления штраф придется оплатить.

04 февраля 2015, 06:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена подала на алименты трое детей и она в декрете то какой процент снимут с зарплатной карты судебные приставы
Жена подала на алименты трое детей и она в декрете то какой процент снимут с зарплатной карты судебные приставы
30 августа 2020, 19:33, вопрос №2852254, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне удаленно подать запрос на разблокировку зарплатной карты судебным приставам, чтоб снимали не всё в часть ЗП, работаю один двое детей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне удаленно подать запрос на разблокировку зарплатной карты судебным приставам , чтоб снимали не всё в часть ЗП , работаю один двое детей
31 мая 2020, 08:57, вопрос №2788100, Игорь, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Незаконное снятие денег с карты судебными приставами
уплатил налог после чего судебные приставы сняли с карты за налог а сейчас на госуслугах стоит ещё задоженность к ним обращался врзумительного ответа не получил что мне делать
19 июля 2017, 08:32, вопрос №1700142, сергей, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест зарплатной карты судебными приставами правомерен?
Здравствуйте! У меня с карты зарплатной сняли судебные приставы деньги.Это мой единственный доход.Могут ли они так делать?
15 февраля 2016, 19:32, вопрос №1145054, елена, г. Орел
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если арестована зарплатная карта судебными приставами?
Здравствуйте! У меня проблема большая, арестована зарплатная карта судебными приставами, я поехал к ним решить проблему, они сказали что мой долг по ИП налогам и ИП в пенсионный составляет около 500 т, нужно оплатить тогда и разблокируют, эта карта все что у меня есть для выживания!
22 августа 2015, 07:04, вопрос №949532, Владимир, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015