Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снятие денег с зарплатной карты судебными приставами

Законно ли взыскание штрафа ГИБДД судебными приставами ,если уведомление о штрафе я не получал на руки,хотя судебные приставы предоставили реестр что "Почта Росии"отправляла мне конверт по почте.Штраф сняли с зарплатной карты.

04 Февраля 2015, 08:40, вопрос №712866 Михаил, г. Дзержинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Да, законно. В материалах дела имеются данные о уведомлении Вас. Доказать обратное практически невозможно.

    04 Февраля 2015, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уведомлением меня не является ,то что мне должны лично передать в руки и под роспись.Ведь конверты могут просто не донести или их могут просто положить не в тот ящик.

    04 Февраля 2015, 09:28
  • Юрист - Юрий
    Юрист
    Общаться в чате

    По законодательству лицо, привлеченное к административной ответственности в виде штрафа, обязано его уплатить в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

    Если постановление не обжалуется, то вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления лицом, привлеченным к административной ответственности (п. 1 ст. 31.1, ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

    Следуя закону, если Вы не получили постановление и не имеется уведомления о получении, а не только реестра отправки, постановление в силу не вступило.

    На практике же доказать не получение Вами Постановления довольно сложно, но возможно. И в любом случае, после получения этого самого постановления штраф придется оплатить.

    04 Февраля 2015, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.