8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение структуры тарифа в МКД

имеет право УК изменить структуру платы за содержание и ремонт в сторону увеличения услуги "Управление",уменьшив оплату услуги "содержание" и "текущий ремонт", установленную Муниципалитетом города. Кто имеет право изменять структуру муниципального тарифа

Уточнение от клиента

Муниципальный тариф устанавливается только для муниципального жилья? Собственники жилых помещений имеют право пользоваться муниципальным тарифом?

16 февраля 2015, 06:46
04 февраля 2015, 04:50, Галина Николаевна, г. Краснодар
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Сама управляющая компания не может изменять размер платы.

Право изменить тарифы установленные муниципалитетом, может изменить тольео муниципалитет.

А вообще размер платы за содержание р ремонт общего имущества устанавливается собственниками помещений в МКД.

На УК можете подать жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

04 февраля 2015, 04:56
1
0
1
0

Собственники жилых помещений имеют право пользоваться муниципальным тарифом?

Галина Николаевна

Если сами не установят плату, то как раз и будут пользоваться тарифами установленными администрацией.

16 февраля 2015, 07:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нам вручается уведомление следующего Характера, что моя должность, ведущий специалист дома культуры, выводится из штатного расписания в связи с изменением структуры университета
Добрый день . Был опубликован приказ 19 Июня 2020 о изменении структурной схемы университета , где сообщается что упраздняется Дом культуры и создают абсолютно новые отделы. Нам вручается уведомление следующего Характера , что моя должность, ведущий специалист дома культуры , выводится из штатного расписания в связи с изменением структуры университета. При этом в этом же уведомлении предлагают должность Ведспециалсита отдела . На вопрос если я не соглашаюсь, мне сообщили что выплат я не получаю как по сокращению и написано что уволят по п.7 статьи 77 ТК РФ . При этом есть факт перевода меня на новую должность с администратора дома культуры на ведущего специалиста дома культуры от 22 Июня 2020 г. Без предъявления должностной инструкйиии и без изменения зарплаты . На вновь создаваемый отдел не ни штатного расписания не положения об отделе , ни должностных инструкций . Отдел кадров их не предоставляет
29 июня 2020, 13:55, вопрос №2810190, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня уволить при отказе от новой должности в период изменения структуры организации?
Здравствуйте . Я мать одиночка, в графе отец прочерк, ребёнку 6 лет. Работаю на руководящей должности 10 лет. В моем структурном подразделении намечается реструктуризация, изменение структуры без сокращения. Мне предлагают перейти на другую должность без понижения заработной платы. При этом список моих трудовых функций значительно увеличится. В случае моего отказа от новой должности могут ли меня уволить? И это уже будет как отказ от продолжения трудовых отношений? Могут ли предложить соглашение сторон?
18 декабря 2019, 13:06, вопрос №2624307, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель при изменении структуры предприятия понизить оклад матери-одиночке?
Может ли работодатель при изменении структуры предприятия понизить оклад матери одиночке при переводе на другой участок работы.
31 октября 2018, 05:09, вопрос №2151558, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
При изменении структуры предприятия можно уволиться по сокращению?
Здравствуйте! на предприятии изменение структуры, работников переводят в отделы с новыми названиями , должностями и окладами (оклады повышаются).Нашему отделу предложили перейти в новую структуры с теми-же должностями и окладами, можно-ли отказаться? меня уволят или сократят в этом случае?
07 сентября 2016, 09:22, вопрос №1369849, Ирина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Изменение структуры ОАО
Добрый день! Я работаю в ОАО, у нас нет кадровика, кадровое делопроизводство возложили на меня. Ситуация у нас следующая: генеральный директор хочет внести изменения в структуру организации, т.е. ликвидировать все отделы и создать новые отделы, а также будет набирать оценщиков и кадастровых инженеров, которых раньше у нас не было в штате. С новыми работниками он планирует заключать срочные трудовые договоры сроком на 1 год. Со всеми старыми работниками заключены бессрочные трудовые договоры, и на основании изменения структуры и утверждения нового штатного расписания, ген.директор намерен расторгнуть со всеми работниками бессрочные трудовые договоры и заключить срочные. Как в данном случае правильно все оформить? Буду очень благодарна за помощь!
26 сентября 2014, 09:00, вопрос №568707, Ирина Султановна, г. Нальчик
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2015