8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объяснительная по заработной плате

Здравствуйте! Я бухгалтер по заработной плате в бюджетной организации Школа. Начислена зарплата учителю за ноябрь, декабрь лишнее. В январе сделала перерасчет и в устной форме предупредила учителя. На что она мне сказала что я отвечу за свою ошибку, что неправильно начислила. Учитель написала заявление что с моей ошибкой она не согласна и просит принять меры в соответствии с законодательством РФ, т.е. наказать меня. Гл. бух говорит что имею права сделать перерасчет зарплаты в теч. 3-х месяцев. Надо ли мне писать объяснительную? И какие меры могут быть ко мне приняты?

04 февраля 2015, 04:21, Ксения, г. Челябинск
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ксения. Вам несомненно следует написать объяснительную, она и в том числе будет являться основанием для перерасчета заработной платы сотрудника.

Меры, которые могут быть к вам приняты, зависят от директора школы, и лежат в спектре от устного выговора до депремирования, но уволить вас не могут, поскольку в перечне причин для увольнения отраженном в ст. 81 Трудового Кодекса РФ нет вашего случая.

04 февраля 2015, 05:14
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!!!

04 февраля 2015, 05:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как сократить рабочий день беременной с сохранением заработной платы?
как сократить рабочий день беременной с сохранением заработной платы? какие документы для этого нужны, какой формы заявление необходимо написать? была трудоустроена в состоянии беременности. работодателю не сообщила. назначили испытательный срок 3 месяца. через 2-3 недели предоставила справку о беременности. отношение работодателя ко мне резко изменилось в худшую сторону: начались придирки к якобы плохо исполненной работе, требования предоставить бесконечные объяснительные по любому поводу; дошло до того, что обвинил в отсутствии на рабочем месте (собрала доказательства и подписи свидетелей, что на работе в рабочее время находилась, написала объяснительную). при этом не произносит фразу "увольняйтесь", просто создает невыносимые моральные условия, из-за вдруг придуманных отчетов приходится задерживаться на работе. подсказали сотрудницы, что можно сократить рабочий день и при этом сохранить заработную плату. как именно это сделать? какое заявление написать? какие документы приложить? на сколько можно сократить рабочий день? не повлияет ли это на стаж и выплату пособия?
21 сентября 2017, 13:36, вопрос №1758176, Вера Сергеевна, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить заработную плату после незаконного увольнения?
Здравствуйте помогите мне пожалуйста. Я работал в ханта- мансийске и ездил туда вахтой работал в чопе "арсенал" меня незаконно уволили и не выплатили зарплату и не сделали запись в трудовой книжке. я 19 ноября2015 года приехал в омск так как живу здесь и написал письмо в прокуратуру города Ханта-мансийска. А в трудовую инспекцию города Ханта-мансийска . Я опасаюсь что у них все там схвачено и они все подчистят. вот заявления в прокуратуру г ханта-мансийска. В трудовую инспекцию г. Ханты — Мансийска 628000 г. Ханты — Мансийск ул.Чехова, 62 "а" от Голикова Алексея Геннадьевича, 13.02.1982 года рождения паспорт гражданина РФ серия98-03 № 791061 Выдан Айхальским ГОМ УВД г. Мирный Республика Саха-Якутия 29.12.2003 Проживающий по адресу: 644000 г. Омск ул. 3 Молодёжная, 71 кв. 93 Конт. Тел.: +7 953 3905716 заявление. В период времени с «02» апреля месяца 2015 г. по 19 ноября 2015 г. я работал в Ханты-мансийском автономном округе РФ в Частном охранном предприятии «Арсенал» в должности охранника. При поступлении на работу со мной был заключен индивидуальный трудовой договор, где в качестве работодателя выступил Генеральный директор ЧОП «Арсенал» Косинцев Николай Владимирович. Юридическим адресом данного предприятия является: 628002, Тюменская область,Ханты-мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты- мансийск, ул Ключевая, д 22 кв 5. Однако, индивидуальный трудовой договор, со мной в установленом Трудовым законодательством порядке, не был заключен. Второй экземпляр трудового договора на руки мне предоставлен не был.02.04.2015 года, я приступил к исполнению своих служебных обязаностей в качестве охранника на объекте Музей Райшева. В указанный период работы я осуществлял свои обязанности на различных объектах- в том числе ГТРК «ЮГРА», Пенсионный фонд, Медицинская академия, морфологический корпус Медицинской академии.В ходе осуществления должностных обязаностей у меня произошол конфликт с Заместителем Генерального Директора ЧОП «Арсенал» Зудиловым А.А., начальником караула Скорякином В, по факту допуска посторонних лиц в кабинет 115 Пенсионного Фонда РФ в Ханты-мансийском автономном округе.В ходе конфликта мною написана объяснительная записка,что в период своей смены я ключи никому не предоставлял. Однако согласно внутреннего распоряжения руководства Пенсионного фонда для осущуствления ремонтных работ возможен был допуск строительной бригады согласно списка в кабинеты109-116. Однако доводы изложенные в объяснительной записке об отсутствии движения лиц в указанные кабинеты в период моей смены, положительных результатов не принесли, и я был незаконно подвергнут дисциплинарной ответственности в виде «штрафа» т. е. Удержания 3000(три тысячи) рублей из заработной платы.В каком либо приказе о привлечении меня к дисциплинарной ответственности я не расписывался. 19 ноября 2015 года от начальника караула Скорякина В. Я узнал о расторженнии со мной индивидуального трудового договора. Обращения в трудовую инспекцию и в полицию результатов не дало.19 ноября 2015 года Заместителем Генерального Директора ЧОП зудиловым А.А. Мне была выдана трудовая книжка, однако без записи о времени и место работы.Факт моей работы объективно может быть подтвержден записями видеонаблюдения охраняемых мною объектов, журналами приема сдачи дежурства, журналом тревожной кнопки, в частности свидетельскими показаниями работников указанных объектов. В настоящее время мне не выплачена заработная плата за отработанный период с 01.11.2015 г. по 19 ноября 2015г. Исходя из размера заработной платы сумма задолжности работодателя составляет 20.100(Двадцать тысяч сто)рублей. В частности :заработная плата за отработаный период 16.200 рублей, незаконно удержанный «штраф»-3000рублей, доплата за совмещения должности охранника.-900рублей. Кроме того, мне не выплачена компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, за отработанный период времени с апреля по ноябрь месяц т.г Добровольно работодатель в выплате заработной платы за отработанный период отказывает. На основании вышеизложенного ПРОШУ Провести прокурорскую проверку по фактам изложенным в настоящем заявлении. Обязать ЧОП «Арсенал» произвести выплату заработной платы в сумме 20.100(Двадцать тысяч сто) рубле Обязать ЧОП «Арсенал» подтвердить факт моей работы в указанном предприятии в период с апреля по ноябрь месяц т.г., предоставив выписку из приказов о приеме на работу и об увольнении. ПРИЛОЖЕНИЕ: Талон обращения по факту нарушения трудовых прав. С уважением, А.Г. Голиков.
16 ноября 2016, 10:44, вопрос №1108394, Алексей, г. Омск
6 ответов
Защита прав работников
Как мне получить заработную плату, если я не оформлена?
Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. Я работала в ИП более года неофициально. Официально находилась в декретном отпуск в другой организации. Во время всего периода работы с руководителем были хорошие отношения. Недавно решила увольняться и уходить в другое место, а точнее к конкурентам. Узнав об этом, руководитель начала всевозможные проверки по кассе и ревизии без моего участия. Посмотрела камеры видеонаблюдения и зафиксировала изъятие денежных средств. На что у меня есть объяснения. Мне лично она не показала запись, а показала ее моим бывшим коллегам и назвала меня воровкой. На тот момент, когда проводилась ревизия, я находилась на больничном. Ревизия проводилась в день заработной платы. Заработную плату нам выдают на руки. В выдаче заработной плате мне отказали, после чего руководителем было написано заявление в полицию, что я провожу агитационные работы среди коллег против руководителя. А в последующем и в краже денег из кассы. После чего в первом часу ночи, ко мне явились сотрудники полиции для того, чтобы я дала им объяснительную по данному заявлению. На следующий день я ездила к бухгалтеру и просила выдать мне заработную плату, но меня игнорировали. И угрожая мне, что меня посадят за кражу денег из кассы. Скажите пожалуйста, правомерным ли было то, что сотрудники полиции явились ко мне домой в позднее время суток. И каким образом мне бороться с несправедливостью руководителя и бухгалтера
14 ноября 2015, 10:44, вопрос №1039806, Резеда, г. Стерлитамак
2 ответа
Защита прав работников
Задержка заработной платы при увольнении
Добрый день! Подскажите, какие действия стоит предпринять в сложившейся ситуации работникам. В организации задержка заработной платы на данный момент 2 мес. До этого з.п была задержана на 3 мес. Работодатель грозит,что если сотрудники будут обращаться в трудовую инспекцию, то это парализует деятельность компании и з.п не будет выплачена еще долго по вине сотрудников. Кроме того, работодатель, не подписывает заявлений сотрудников, желающих уволится по собственному желанию. С угрозой, что увольнение будет по статье о несоответствии занимаемой должности. Одна из сотрудниц находится в данный момент в отпуске. За время ее отсутствия подготовлен приказ с требованием написать объяснительную записку о причинах сдачи работы позже установленного срока. Естественно, что у нее не было возможности написать объяснительную. Было проведено "административное расследование" и подготовлен приказ о ее увольнении за халатное отношение к работе. Один сотрудник уволен за прогул после написания заявления о приостановке работы до выплаты з.п. Это заявление работодатель также не подписал, и ссылается на то, что такое заявление незаконно, если не согласовано с работодателем. Заявление работник писал дважды. Сначала отдал секретарю. А повторное направил по почте. И был уволен именно в этот день, т к покинул офис. Т е в один день пришло его заявление и произошло увольнение.
22 августа 2015, 04:43, вопрос №949464, elena, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Предприятие хочет взыскать с меня 100% одной средней заработной плату за недостачу продукции на складе в сумме 800 000 тыс. руб
Я работаю на предприятии ОАО НПО "Стрела" начальником бюро внешней производственной кооперации. У меня в подчинении находится склад на который поступает продукция закупаемая с предприятий смежников. Руководит складом Зав. складом, которая является материально ответственным лицом и с которой оформлен договор о полной материальной ответственности. На склад от предприятия поставщика поступило продукции по товарным накладным и счет-фактурам на сумму согласно заключенному договору. При поступлении продукции на склад некоторые партии не пересчитывались зав. складом (халатнось) в чем она сама написала в объяснительной записке в следствии чего обнаружилась недостача продукции по факту на сумму 800 000 руб. На основании докладной записки от меня и объяснительных записок от зав.склада и других лиц готовится приказ ген. директора о выговоре и лишении одной месячной заработной платы зав. складом и других лиц допустивший данную недостачу при поступлении продукции.В суд и правохранительные органы дело направлять руководство не стало. Так же как начальника в подчинении которого находятся данный склад (меня) хотят лишить одной средней месячной зарплаты, а возможно и 13-й зарплаты. Я не являюсь материально ответственным лицом. Законно ли это?????? Я объяснительной пока никакой не писал. Заранее спасибо за ответ. Так же сделаю выписку из моей должностной инструкции из раздела ответственность, возможно понадобиться. 5.1 Начальник бюро несет ответственность за: -невыполнение Политики в области качества ОАО «НПО «Стрела»; -неисполнение требований нормативных документов СМК; -непринятие мер по обеспечению качества выполняемых работ; -несвоевременное и некачественное выполнение своих обязанностей, а также обязанностей подчиненными сотрудниками в соответствии с их должностными инструкциями; -низкие результаты деятельности подчиненного подразделения; -низкую трудовую и исполнительскую дисциплину; -непринятие решений по вопросам, относящихся к его компетенции; -за состояние централизованного оперативного обеспечения производства, деталями и комплектующими заказанными по производственной кооперации. -за обеспечение ритмичного срока поставки деталями и комплектующими заказанными по производственной кооперации. -за состояние быстрой и точной оперативной информации о фактическом выполнении сроков поставки деталей и комплектующих заказанных по производственной кооперации. -за ненадлежащее выполнение возложенных на него должностных обязанностей, а также неисполнение обязанностей подчиненными сотрудниками в пределах, определенных их должностными инструкциями; -за непринятие решений по вопросам, отнесённым к компетенции начальника бюро; -несоблюдение требований правил пожарной безопасности и невыполнение предписаний, распоряжений и приказов по вопросам пожарной безопасности; -несоблюдение правил и норм охраны труда работниками подчиненного подразделения; -необеспечение условий и охраны труда на рабочих местах, при проведении работ и в помещениях подразделения в соответствии с действующими правилами и нормами по охране труда. Спасибо за внимание!!!! Андрей.
26 сентября 2013, 11:08, вопрос №232452, Андрей, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015