Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Объяснительная по заработной плате

Здравствуйте! Я бухгалтер по заработной плате в бюджетной организации Школа. Начислена зарплата учителю за ноябрь, декабрь лишнее. В январе сделала перерасчет и в устной форме предупредила учителя. На что она мне сказала что я отвечу за свою ошибку, что неправильно начислила. Учитель написала заявление что с моей ошибкой она не согласна и просит принять меры в соответствии с законодательством РФ, т.е. наказать меня. Гл. бух говорит что имею права сделать перерасчет зарплаты в теч. 3-х месяцев. Надо ли мне писать объяснительную? И какие меры могут быть ко мне приняты?

04 Февраля 2015, 07:21, вопрос №712824 Ксения, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения. Вам несомненно следует написать объяснительную, она и в том числе будет являться основанием для перерасчета заработной платы сотрудника. 

    Меры, которые могут быть к вам приняты, зависят  от директора школы, и лежат в спектре от устного выговора до депремирования, но уволить вас не могут, поскольку в перечне причин для увольнения отраженном в ст. 81 Трудового Кодекса РФ нет вашего случая.

    04 Февраля 2015, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!

    04 Февраля 2015, 08:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.