8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание для постановки на учет в наркологический диспансер

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могли ли меня поставить на учет в наркологический диспансер на 1 год ? 28 января 2015 года был задержан сотрудниками полиции в нетрезвом состоянии и был доставлен в наркологический диспансер, показал 0,61 промиле.Мне сказали принесешь справку с УВД за 3 года и всё будет нормально, однако после того как я её принес выяснялось что у меня был в мае 2014 года административный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. Это и явилось основанием для постановки на учет у врача нарколога! Законно ли это? И как можно теперь это обжаловать? Меня смутил тот факт что постановку на учет я писал добровольно!?

04 февраля 2015, 03:22, Дмитрий, г. Старый Оскол
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Вы являетесь лицом находящимся в состоянии опьянения.

Что касается постановки на учет в наркологический диспансер, то на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы).

04 февраля 2015, 03:50
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Старый Оскол

Написал добровольно! Начали пугать что, если не добровольно то будет еще хуже и что заставят лечь на полторы недели принудительно в дневной стационар ! Можно ли теперь это обжаловать?

04 февраля 2015, 04:21

Попробуйте обжаловать в суд, подайте ходатайство на проведение медицинской экспертизы

04 февраля 2015, 04:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Правомерно ли меня поставили на учет в наркологическом диспансере после лишения прав?
В 2016 г я был лишен прав на управление автомобилем . Вчера , при получении справки из наркологического диспансера мне объявили, что я состою на учете???? На мой вопрос на каком основании меня поставили на учет, был дан ответ , что т.к я проходил мед. освидетельствование по инициативе работников Гибдд, то постановка на учет осуществляется "автоматически"..
15 марта 2017, 17:56, вопрос №1572864, валерий, г. Подольск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На учет наркологический диспансер
Здравствуйте я вас у же спрашивал но кусочками ,теперь я хочу разложить все по порядку. В 13 году на дне рождение хорошо погуляли и последствия не стали до ждать.Интоксикацию снять мне предложили друзья наркологическом диспансере (3 дня есть такой расклад). По истечение трех дне (скажу сразу это действительно мне очень помогло).А тут первомайские праздники(Сразу хочу заметить мне надо было закончить объект до 10 мая по этому меня праздники не интересовали,а время меня поджимало, мягко сказать).Глав врача не было но я настоял на выписке.Они потребовали расписку об отказе от дальнейшего лечения и вроде чего то еще подписал я уже не помню. В 15 году при прохождение врачебной комиссии обнаружилось что я состою на учете нарк.диспансере . При выяснении этих обстоятельств мне объяснили что мне не надо было в ступать сними в спор при выписке и оплатить курс лечение,при соблюдение этих правил лечение анонимно. Я сказал обращусь в суд,на что получил ответ в суде нечего не докажешь и создашь себе проблемы при снятии с учета .На данный момент мне надо посещать диспансер 3 года а это значит планы рухнули.
04 февраля 2017, 11:33, вопрос №1525832, сергей, г. Якутск
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как оспорить лишение прав при постановке на учет в наркологический диспансер
Здравствуйте, после запоя, родственники положили в наркологическую клинику для дезинтоксикации(прокапать и отчистить организм). Это было в 2014 году. После этого прошло 2 года и я успешно водил автомобиль. Но когда мои права пробили по базе, сказали, что они арестованы. Причиной назвали, что меня поставили в наркологический диспансер на учет и я должен был сдавать там анализы каждый месяц на протяжении 3-х лет для того что бы получить права обратно. Лег в клинику добровольно, бумаг на постановку на учет никаких не подписывал. Суд провели без моего ведома, бумаг на него тоже никаких не подписывал. Можно ли оспорить постановку на учет в диспансер или оспорить решение судьи о лишении из-за постановки на учет в диспансер? Спасибо.
09 февраля 2016, 12:40, вопрос №1136176, Гребенников, г. Москва
7 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Беспредел в наркологическом диспансере
Я возмущен до безобразия от наглости и беззаконья!!! Ситуация следующая: Мне необходимо получить водительские права по истечению срока действия текущих. Поехал получить печать на справке в наркологический диспансер. Мне отказали мотивировкой, что я состою на учете и мне прежде надо сняться с учета, для этого необходимо сдать у них же анализ мочи, крови и пройти комиссию. Немного предыстории: В 2003 год (мне было 17 лет) был осужден по ст 228 ч.1 хранение 1.4 гр марихуаны. В приговоре суда установлена условное лишение свободы на 2 года (которое отменено через пол года – декриминализован). Ни слова про направление на принудительное лечение, наблюдение или постановку на учет в наркологический диспансер в приговоре нет! В мотивировке есть абзац «Из заключения амбулаторной наркологической следует, что Аветисян ТВ не страдает признаками наркомании, а обнаруживает эпизодическое употребление не установленным веществом лд 41». Конечно полный бред про «эпизодическое употребление не установленным веществом» скопированный из акта амбулаторной наркологической экспертизы. В акте они ссылаются на протокол освидетельствования, который проходил в 2 часа ночи после того как меня держали более 8 часов в КПЗ, избивали и угрожали расправой в лефортовской тюрьме. На освидетельствовании проводили анализ мочи, который не выявил никаких веществ, кроме мочи здорового и чистого организма, но они записали опять свою стандартную чушь «одурманен не установленным веществом». После того, что я прошел в таком возрасте, большинство людей либо теряют рассудок, либо от каждого шороха дергаются в конвульсиях. Я уже не говорю о том, что далеко не каждый организм способен выдержать такие испытания и в 2 часа ночи не то что стоять на ногах и отвечать на вопросы, а даже ровно сидеть на стуле. Итак, в акте, ссылающемся на этот «бредовый» протокол, заключение следующее: «На основании изложенного комиссия приходит к заключению, что Аветисян ТВ не страдает наркоманией. А обнаруживает эпизодическое употребление неустановленным веществом. Как не страдающий наркоманией Аветисян ТВ НЕ НУЖДАЕТСЯ в применении ст. 97 УК РФ. Прошло более 12 лет! Меня ни разу не вызывали в диспансер, не присылали повесток. С 2005 года, получив права, вожу автомобиль. И вот тебе: мало того не законно поставили на учет, так и не законно хотят меня снять с этого учета. Дело принципа, человека с обостренным чувством справедливости. Копия всех документов у меня есть, кроме протокола освидетельствования, который есть у них. Могу ли я: 1. Юридически грамотно обосновать незаконность постановки меня на учет? 2. Потребовать на законных основаниях исправить данную их ошибку и удалить меня из электронной базы, а также выдать справку об исправлении данной ошибки? 3. Получить печать на справку в ГИБДД?
04 августа 2015, 19:55, вопрос №930026, Тигран, г. Москва
22 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Незаконная постановка на учет в наркологический диспансер
В 2013 году сотрудниками наркоконтроля был задержан за употребления наркотических средств и доставлен в наркологический диспансер. Результат анализа был положительным. Во время задержания за управлением транспортного средства не находился. Был поставлен на учет по медицинским показаниям, хотя медицинского осведетельствования не проходил и добровольного согласия на постановку на учет не давал. Был осужден за распространение наркотических средств. За время нахождения в местах лишения свободы был лишен водительских прав по решению суда без моего ведома. Законны ли действия работников наркодиспансера по постановке меня на учет по медицинским показаниям и прокуратуры, обратившихся в суд по поводу лишения меня водительских прав?
11 мая 2015, 11:26, вопрос №832950, Татьяна, г. Златоуст
32 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015