8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призывная комиссия

По решению суда, я для военнкомата обязан пройти психиатрическое обследование. Если я не пройду, что будет и кто должен исполнить решение суда о направлении мена на обследование если я сам не пройду?

04 февраля 2015, 02:09, Роман, г. Благовещенск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Если имеется решение суда, то тогда его исполнить обязаны судебные приставы-исполнители. Т.е. Вам обязаны будут доставить судебные приставы.

Удачи Вам!

04 февраля 2015, 09:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Одноразовая неявка/призывная комиссия
Здравствуйте. В прошлом призыве, в 5х числах декабря не явился по повестке для отправки служить без уважительных причин. Военкомат подал заявление на привлечение к уголовной ответственности. В феврале-марте было следствие, как итог отказ в возбуждении уголовного дела, все материалы уже у военкомата. Скорее всего, мне должны вручить административный штраф. Сейчас прохожу призывные мероприятия. Были нарушения с их стороны)) Прошёл медкомиссию в тот день (старшего врача не было вообще), когда мне впервые дали направления на анализы (экг, моча и тд), завтра заседание призывной комиссии (по телефону сегодня звонили сказали, что странно не сказали принести анализы, которые сдавал), но в повестке написано "мер-я св-е с призывом", которую мне дали оторванную и без моей росписи. Естественно все анализы принесу, а на нарушения всё равно, ибо готов пойти служить уже Так вот, в чём суть... : Из информации, что знаю, ведь я держал в руках свое личное дело недавно и полностью изучил его, там есть заявления от военкомата следователю (так же запрос в обл.больницу где я якобы лежал и там естественно не числюсь то что бумажка). В заявлении где со слов родителей я якобы лежу в больнице 2 месяца, якобы дома вообще не живу, а живу с девушкой (p.s это всё неправда). Но я не пришёл на повестку, потому что был психически-эмоциально подавлен из-за жизненных трудностей, банально боялся пойти служить, но следователю с адвокатом говорили другое. На тот период призыва телефон не брал от военкомата, родители сами звонили в военкомат и говорили якобы я лежу в больнице и тд. Завтра заседание призывной комиссии, в том числе там сидит сотрудник полиции, поэтому беспокоюсь и вообще не знаю, что меня там ждёт, может они хотят мне объявить, что хотят оспорить решение следователя, поэтому хочется быть ко всему готовым. Это вводная часть для Вашего понимания, вот сами вопросы: 1. Могу ли я им просто говорить председателям комиссии, что у меня были жизненные трудности личные, которые я не хочу озвучивать и что уже я всё говорил на следствии, включая документы, которые он просил, всегда готов был служить, просто так вышло и проблемы все решил я свои? Или нужно им придумать красивую сказку моей неявки или вообще рассказать всё как было? Но, беспокоюсь, что как-то в моих словах выявится факт умышленного уклонения, если скажу лишнего, ибо вплоть до окончания призыва я не явился в военкомат тогда, а впервые пришёл недавно, там все понимают, что я уклонился, даже сотрудники военкомата говорили мне недавно: "Ты не пришёл в тот призыв, а должен был, по какой причине? Что теперь придумаешь в этот призыв?". . Если бы не звонили родители и не говорили, что я лежу в больнице, если бы когда сотрудники военкомата домой не приезжали и говорили родители им тоже самое, было бы проще. А так тут они всё понимают и враждебно настроены ко мне, хоть и адвокат мне говорил, что в военкомате в курсе за мою ситуацию, но увы враждебно всё равно. 2. Я так понял, мне хотят завтра выписать протокол об административном правонарушении по неявки моей. Что писать в объяснении? Признаю свою вину или лучше ст.51? Не знаю как что писать туда лучше для меня. Хочется уже отправиться служить скорее, чтобы полностью закрыть свою проблему. 3. Обязаны они мне завтра вручить повестку для отправки служить? Проблем со здоровьем нет, жалоб нет(но в личном деле с того призыва есть жалобы на здоровье). 4. Обязан я обсуждать свои те прошлые жалобы на здоровье с призывной комиссией, если они спросят, ведь это личное, а ушей там много? 5. Законны иметься в моем личном деле заявления на привлечение к ч.1 ст.328 меня, так же отказ в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.328, а так же отмена решения призывной комиссии в конце декабря? Просто это портит мое личное дело, служить в ужасной части с зеками не хочется :D, хотя я и сам виноват, но если можно убрать всё это с личного дела, было бы неплохо.
21 апреля, 10:26, вопрос №3031001, Василий, г. Москва
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Как правильно действовать при обжаловании решения призывной комиссии субъекта?
Здравствуйте! У меня есть документально подтверждённая аллергия на рыбу. При прохождении городской призывной комиссии я прошёл доп. обследование в Республиканской больнице и врач-аллерголог вынес заключение, в котором подтвердил наличие у меня аллергии на рыбу. Вследствие этого городская комиссия присвоила мне категорию "В" и направила на республиканскую призывную комиссию. Республиканская комиссия отменила решение городской комиссии, присвоила мне категорию "А" и выдала повестку на понедельник 20.05 для отправки к месту прохождения военной службы. Заседание комиссии проходило в пятницу 17.05. Я собираюсь обжаловать это решение в суде и у меня есть несколько вопросов: 1) Обжаловать нужно решение призывной комиссии или действия врача-специалиста? 2) Может ли суд оставить мою жалобу без рассмотрения, если я не укажу в её тексте номер решения призывной комиссии? (Решение до меня довели устно и не выдали копию решения, заявления о выдаче копии решения я не писал, т.к. не был готов к такому решению и был морально подавлен) 3) Я планирую подать заявление в суд в понедельник с утра и сразу же после этого явиться по повестке в военкомат. Какие документы нужны, чтобы меня не забрали при явке по повестке? Нужно ли вместе с заявлением подавать ходатайство о принятии мер предварительной защиты? 4) Все доказательства заболевания находятся в моём личном деле (заключение специалиста и амбулаторная карта с результатом аллергических проб). Может ли случиться так, что военкомат "потеряет" эти доказательства? У меня есть фотографии этих доказательств.
18 мая 2019, 09:36, вопрос №2362517, Дмитрий Хасанов, г. Петрозаводск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Обжалование решения призывной комиссии военкомата
Здравствуйте, на прошлой неделе прошёл призывную комиссию в военкомате, был уверен, что мне положена отсрочка на 6 месяцев по недостаточности питания, но ни врач, ни призывная комиссия со мной не согласились и выдали повестку на отправку 10 декабря с контрольной явкой 4 декабря, которую я подписал. Имею вес 59кг, рост 185см, ИМТ = 17.2. Когда учился в университете давали акты и направляли на обследование по недостаточности питания, заболеваний не обнаружили. Сейчас рассчитывал, что меня освидетельствуют по ст.13 пункту "Г" расписания болезней: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней." Меня же освидетельствовали по пункту "д", сославшись на то, что в начале статьи 13 написано: "Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях." Действительно ли, если ранее во время учебы оформлялись акты по недостаточности питания и я проходил обследование амбулаторно меня могут освидетельствовать по пункту "д"? Ведь категория Г не выдавалась, стационарное обследование не проводилось. Так же во время прохождения медкомиссии не требовал актов по сколиозу, зрению т.к. был уверен, что получу отсрочку. Я решил оспаривать решение призывной комиссии в суде, как я понимаю оспаривая в суде нужно указать всё, с чем не согласен, т.е. и решение врача о категории годности, и невыдачу актов по другим заболеваниям. Собственно для подтверждения наличия заболеваний хотел получить копии старых актов из личного дела и результаты медосвидетельствования, а так же копию решения призывной комиссии, собирался идти с заявлениями о выдачи этих документов в среду. Сегодня из военкомата позвонили маме (не понял почему не мне лично) и сказали явиться на контрольную явку 20 ноября и на отправку 22 ноября. Я знаю, что без повестки я никуда приходить не обязан и моя повестка выписана на другие даты. Но т.к. мне нужны копии документов из личного дела я хотел придти в военкомат, собственно вопрос: Если я приду в военкомат и откажусь от прохождения каких либо мероприятий связанных с призывом т.к. у меня повестка на другие даты, могут ли они законно принудить меня к прохождению контрольной явке и отправке в войска до даты указанной в моей повестке, например, выдав другую повестку на новые даты предшествующие датам из предыдущей повестки и будет ли это законно? Просто насколько я понимаю, при обжаловании решения призывной комиссии в суде необходимо предоставить туда все нужные документы или ходатайство о их запросе у военкомата судом, но в ходатайстве необходимо обосновать, почему я не смог получить эти документы, и собственно такого обоснования я не нахожу сейчас, а потому думаю, что нужно получить их лично. Ещё нашел информацию, что решение суда вступает в законную силу через 30 дней после объявления и соответственно решение о призыве приостанавливается на эти же 30 дней, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» "... В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.", т.к. необходимо чтобы решение суда вступило в силу?
19 ноября 2018, 11:41, вопрос №2171831, Дмитрий, г. Осинники
3 ответа
Защита прав призывников
Кого указать ответчиком в суде по обжалованию решения призывной комиссии?
Добрый день, оспариваю в суде решение призывной комиссии. Хотел уточнить один небольшой нюанс, корректно ли будет следуюее: ПРОШУ: 1. признать незаконным решение призывной комиссии Курчатовского района от 25 апреля 2017 года о признании меня не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований; 2. обязать призывную комиссию Курчатовского района выдать мне военный билет в соответствии с требованиями законодательства. Вопрос по второму пункту - правильно ли я указал призывную комиссию, или же нужно вместо нее указать военного комиссара Курчатовского района и занести его в соответчики? Также я точно не знаю и нигде не смог найти юридический адрес призывной комиссии, указал адрес призывного пункта где она проходила и адрес военкомата, это верно?
03 ноября 2017, 10:04, вопрос №1800940, Станислав, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я отказаться от обследования и потребовать призывную комиссию поставить категорию годности на основании имеющихся в личном деле документов?
С целью получения военного билета я проходил медицинскую и призывную комиссию в военкомате. Призывная комиссия на основании заключения врача-психиатра направила меня на стационарное обследование. Призывная комиссия не ставит категорию годности из-за отсутствия решения врача-психиатра.Могу ли я отказаться от обследования и потребовать призывную комиссию поставить категорию годности на основании имеющихся в личном деле документов?
09 апреля 2017, 16:13, вопрос №1602688, Роман, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015