Объяснительная в суд

Здравствуйте!у меня такой вопрос,сегодня написал объяснительную сотруднику полиции в покерном клубе,я игрок.Могут ли меня вызвать в суд на основании данной объяснительной?на сколько я слышал она изымается из дела

, Алексей, г. Челябинск
Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

В суд при рассмотрении уголовного дела могут вызвать любого свидетеля, даже если он не опрашивался/допрашивался в ходе ОРМ/следствия. Соответственно, вызвать в суд Вас могут.

Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Алексей,

В суд вызываются лица не на основании их предыдущего допроса (опроса). Если Вам известны какие-либо обстоятельства, имеющие значения для судебного разбирательства, в суд Вы будете вызваны.

С уважением,