8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры собственника

Интересует вопрос выселения из квартиры собственника. Ситуация очень неприятная: мать с отцом много лет разведены, квартира принадлежала дедушке, отцу мамы, но мать сделала отца одним из собственников. Отец малодушный человек, много лет ничего не делал, оскорблял мать, ее родителей, меня. Чем и продолжает заниматься, иногда угрожая силой (до рукоприкладства еще ни разу не доходило, к счастью) и совершая мелкие пакости.

03 февраля 2015, 23:18, Илья, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, Вы уверены, что Ваша мать передала (подарила) отцу какую-либо долю в праве собственности на эту квартиру?

Если это действительно так, то выселить его из квартиры нет ни малейшей возможности

03 февраля 2015, 23:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Кугал
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, на ваш вопрос пока ответить нельзя. Нужно смотреть кто и когда стал собственником квартиры.

06 февраля 2015, 10:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Иск о выселение бывшего собственника из квартиры и его сожителя
Требуется подготовить иск на выселение бывшего собственника из квартиры, которую купил на торгах. Вместе с бывшим собственником проживает гражданский муж, ФИО котороо не известно. ФИО бывшего собственника - известны. Что просить у суда в иске? Обращение в полицию к участковому не привело установлению паспортных данных сожителя
21 июня 2020, 14:45, вопрос №2804546, Юрий, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Недвижимость
Выполнила ремонт в чужой ипотечной квартире, можно ли составить какую то бумагу о том что в случае выселения из квартиры собственник должен выплатить эту сумму?
Выполнила ремонт в чужой ипотечной квартире, можно ли составить какую то бумагу о том что в случае выселения из квартиры собственник должен выплатить эту сумму?
22 апреля 2020, 11:29, вопрос №2751627, Оксана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право сдавать комнату без согласия остальных, проживающих в квартире собственников?
Здравствуйте, проживаю в Алтайском крае г.Барнаул. Купила комнату в 4-хкомнатной квартире (не доля). 2 из этих комнат сдаются, квартиранты не подарок. Хозяева этих комнат на неоднократные жалобы не реагируют, им деньги платят регулярно это их устраивает. Вопрос, имеют ли право другие собственники сдавать комнату без согласия остальных, проживающих в квартире собственников и какие меры можно предпринять по выселению квартирантов (у них только договор заключен об аренде)? Спасибо! И если не трудно подскажите какие законы есть о квартирантах?
02 июля 2016, 14:29, вопрос №1302590, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выселение пенсионеров из квартиры собственника?
Добрый день! По мировому соглашению при разводе из квартиры собственника должны быть выписаны родители бывшего супруга. По вступлению в силу решения суда родители бывшего супруга не желают выписываться из 1 комнатной квартиры собственника (50кв.м), мотивируя, что они пенсионеры и им некуда прописаться. По факту: они не проживают в квартире собственника, а живут на квартире их сына (бывшего супруга). Площадь которой более, чем позволяет их туда прописать (120 кв.м) Может ли собственник выписать их без согласия? Имея это решение о мировом соглашении? Если он собирается эту квартиру продавать. Спасибо!
02 июня 2016, 11:43, вопрос №1272529, Елена, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Принудительное выселение из квартиры собственника
Хочу задать вопрос по поводу принудительного выселения из квартиры собственника. А именно. Что может служить основанием для выселения собственника 1/4 доли квартиры? Ему было предложено выкупить его долю, но он не соглашается. Проживание в одной квартире невозможно по причине его периодических запоев, нарушения покоя соседей и покоя матери пенсионерки. Что нужно для его принудительного выселения?
13 июля 2013, 10:52, вопрос №124356, Ольга Бубенова, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015