8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить свои деньги обратно?

Я купила платье,одела,после того как я его снела я увидела что все мое тело черное от платья.Т.к. внешних повреждений небыло,этикетку я выбросила.Я отнесла платье в магазин,обьяснила все.Платье забрали,дав чек с подписью что платье на проверку качества.Деньги отдавать не хотят,ссылаясь на отсутствие этикетки. Как быть?

03 февраля 2015, 22:59, Алёна Полякова, г. Углич
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Отсутствие этикетки относится к невозврату качественного товара. Но данный факт (некачественный материал) может указывать на то, что у Вас товар с недостатком — его можно вернуть и получить за него денежные средства в течении гарантийного срока (ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»). На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Результат экспертизы Вы вправе оспорить, на экспертизе имеете право присутствовать. Возврат денег должны осуществить в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если требование по претензии Продавец не удовлетворит, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 23:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Я купила платье, одела, после того как я его снела я увидела что все мое тело черное от платья.Т.к. внешних повреждений небыло, этикетку я выбросила.Я отнесла платье в магазин, обьяснила все.Платье забрали, дав чек с подписью что платье на проверку качества.Деньги отдавать не хотят, ссылаясь на отсутствие этикетки. Как быть?

Алёна Полякова

Так как вы сдаете товар как товар ненадлежащего качества- то значения не имеет есть ли этикетка или нет!
Напишите письменно претензию с требованием возвратить уплаченную за товар денежную сумму на основании пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей. Данное требование в силу статьи 22 ЗЗПП подлежит удовлетворению в течении 10 дней! Если откажут — смело в суд!

04 февраля 2015, 03:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить свои деньги обратно?
Здравствуйте, в автошколе мы платим за предоставление машины 2000 рублей на экзамен. Подписываем договор. В договоре указано, что оспаривание только в день подписания договора. В день экзамена(через месяц) мне звонят и говорят, что переносят экзамен на неопределенный срок. Машину мне не предоставляют естественно. Я из другого города и поэтому сдаю на другой машине от другой автошколы. Хочу вернуть 2000 , которые у меня забрали за машину, которую мне не предоставили. Могу ли я получить свои деньги обратно?
05 ноября 2020, 09:51, вопрос №2903875, Анастасия, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Подскажите, как получить свои деньги обратно и какие у меня есть права?
Работала неофициально в коло-центре, обещали ЗП в одни сроки, но не выплачивали. В итоге надоело что вовремя не получаю деньги уволилась, уже больше двух недель не могу добиться ЗП за отработанные часы, плюс столкнулась с грубым обращением и игнором со стороны бывшего начальства. Подскажите, как получить свои деньги обратно и какие у меня есть права?
31 мая 2020, 15:03, вопрос №2788342, Валерия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право требовать снятые деньги обратно, если доверителя признали недееспособным?
Здравствуйте! Подскажите, деньги были сняты по доверенности со сбербанка в апреле 2017 года. В октябре 2017 г. человека, который давал доверенность на снятие своих ден. средств признали недееспособным. Имеет ли право органы соц. защиты требовать эти денежные средства обратно?
14 февраля 2018, 14:09, вопрос №1908206, Алина, г. Петрозаводск
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я получить свои деньги обратно, если товар оказался некачественным?
Здравствуйте!заключил сделку на сайте дром.ру с продавцом,на сайте написано что вещь оригинал,не китай!Но пришедшая вещь китайская,вся перекошанная!как мне быть,могу ли я вернуть свои деньги обратно?
07 мая 2017, 10:04, вопрос №1631012, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Застройщик нарушил срок сдачи строительства, могу ли я получить свои деньги назад?
Я заключила договор уступки права требования по договору долевого участия в строительстве, но застройщик нарушил срок сдачи дома. Могу ли я получить свои деньги обратно?
29 января 2017, 06:24, вопрос №1517063, Мария, г. Ульяновск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015