Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу переоформить кредит на другого человека

Добрый день!

в прошлом году взяла несколько кредитов на себя для другого человека(гражданин латвии). Кредит оплачивается, бывает с задержками, этим человеком. Расписки о том, что я дала деньги в долг по датам выдачи кредита, с данными заемщика, с процентами как в банке есть. Спустя несколько месяцев я серьезно заболела, на момент постановки диагноза уже серьезно был поражен мозг, не могла особо говорить, думать и ходить. непрерывный больничный 4 с лишним месяца, инвалидность 2 группа,заболевание неизлечимое. зарплату не платят, да и не могу работать. В отпуске за свой счет. Хочу переоформить кредит на гражданина латвии, сам он согласен. Возможно ли это? и что для этого нужно?(Имущества у него в рф нет)

04 Февраля 2015, 01:39, вопрос №712760 Юля, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    Возможно ли это? и что для этого нужно?

    Юля для этого нужно согласие банка, банк такое согласие не даст.

    кредиты не переоформить.

    04 Февраля 2015, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!а могу ли я внести в договор поручителя?этого гражданина?или только гражданина рф?это бы меня как то успокоило

    04 Февраля 2015, 01:46
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В описанной ситуации перевод долга по кредитному договору возможен лишь с согласия согласия банка-кредитора.

    Статья 391 ГК РФ. Условия и форма перевода долга

    1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

    В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый должник принимает на себя обязательство первоначального должника.

    2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

    Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.


    04 Февраля 2015, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    Спасибо большое!!! а могу ли я внести в договор поручителя? этого гражданина? или только гражданина рф? это бы меня как то успокоило

    Юля- опять — с согласия банка, иностранный гражданин и  без имущества- для них не вариант. так что увы- платить вам.

    04 Февраля 2015, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.