Вернуть косметику Deaura

Прошу помочь вернуть набор косметики Deaura в Ярославле и расторгнуть кредитный договор на сумму 125000 руб., заключенный 21.01.2015 с ООО "Ма бель". Что для этого я должна делать и с чего начать?

, Наталья, г. Ярославль
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Для начала нужно изучить Ваш договор купли-продажи как на косметику, так и кредитный договор, только после это можно говорить каковы шансы на успех.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Косметику так просто не вернуть, но вам следует написать уведомление о расторжении кредитного договора и договора на покупку косметики с обязательным возвратом приобретенного.

В случае отказа просить расторгнуть договор купли-продажи в суде как навязанный

С уважением Александр