Платная парковка во дворе жилого многоквартирного дома

Доброго времени суток! Я снимаю квартиру в многоквартирном обычном доме. При попытке оставить на ночь автомобиль в своем дворе ко мне подошел охранник и сказал что парковка платная и автомобиль нужно убрать. Подскажите пожалуйста как быть и куда обратиться за помощью. Я уверен что никакой платной парковки во дворе жилого дома быть не может ведь это территория дома, а территория дома принадлежит его жильцам

, Эмин, г. Екатеринбург
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Обратитесь с жалобами в администрацию района и районное отделение Прокуратуры.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобами в Администрацию муниципального образования и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Рекомендую Вам для начала выяснить у других собственников жилья, возможно на общем собрание собственников жилья приняли решение о платной парковки для посторонних лиц. Если никаких собраний не было, и подобные решения не принимались, Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Удачи Вам!