8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда жилья

Здравствуйте! подскажите что делать... хочу снять комнату. в 2 комнатной квартире проживает 1 человек, я буду вторым. этот человек тоже снимает. с хозяевами договор не заключал. а я хочу что то как то официально заселиться. как что и с кем мне договор или расписку брать? спасибо..)

, Нурзия, г. Казань
Денис Дурашкин
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

Заключите договор аренды на одну комнату.

0
0
0
0
Нурзия
Нурзия
Клиент, г. Казань

Здравствуйте, помогите пожалуйста,нужен совет юриста.снимала квартиру,решила съехать.так как я оплачиваю на месяц вперёд,попросила у хозяев вернуть мне деньги за будущий месяц.но они твердят,что вернут только пол суммы,мол я их поздно оповестила о том что съезжаю.договор мы заключали,но не продлевали.как мне вернуть полную сумму?договор который не продлен имеет какую то силу?

Светлана Павлова
Светлана Павлова
Юрист

Нурзия добрый вечер! вы можете заключить договор аренды с хозяином на одну комнату. Советую попросить ( проверить) у хозяина свидетельство о праве собственности, чтобы избежать обмана. Договор аренды может быть заключен на срок менее года или более года ( в этом случае договор необходимо зарегистрировать в Росреестре, с уплатой госпошлины). Скорее всего в вашем случае договор лучше будет заключить на срок менее года. Периодичность платежей и суммы прописываются в договоре, но можете и расписки брать после оплаты ( если конечно хозяин будет не против)

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 09.02.2015