8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взимать дополнительные денежные средства за встроенную технику

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Я заказала встроенную технику в январе 2014 года. Внесла предоплату. Данная техника пришла в январе 2015 года и продавец меня ставит в известность, что данная техника выросла в стоимости в связи с резким повышением доллара (техника импортного производства). И так как данные позиции заказные, они не могли меня предупредить о увеличении стоимости, пока им самим поставщик не выставил стоимость. По закону могут ли с меня взиматься дополнительные денежные средства? или я вправе от них требовать технику за ту стоимость, которая оговорена в договоре?

Жду ответа. Заранее спасибо

03 февраля 2015, 18:51, Екатерина, г. Самара
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете требовать товар за ту цену, которая указан в договоре, если там действительно указана именно твердая цена, и если в договоре нет условий о том, что цена может быть изменена.

С уважением, Павел.

03 февраля 2015, 19:07
0
0
0
0

А у Вас был именно договор купли-продажи, или это был «предварительный договор», «договор о намерениях»?

03 февраля 2015, 19:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть денежные средства за интернет подписку?
Могу ли я вернуть денежные средства за интернет подписку, которой не пользовался, речь идёт combo.mail.ru, мной была подключена бесплатная пробная подписка, а по истечении срока списали денежные средства, т.к услугой не пользовался вообще(в оплаченный период) есть ли возможность вернуть денежные средства?
04 марта 2020, 12:19, вопрос №2704806, Ваня Малюгин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Права детей
Могу ли я снять денежные средства с книжки несовершеннолетнего сына?
Здравствуйе!Могу ли я снять денежные средства с книжки несовершеннолетнего сына? Денежные средства перечислялись как алименты!
28 мая 2019, 10:15, вопрос №2374651, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть денежные средства за купленную обувь?
Добрый день! Была куплена пара женской обуви в магазине "Респект" 2.01.2018г . На следующий день 3.01.18 , на левой полупаре отслоилась обводка подошвы, в ходе эксплуатации( обуты ботинки были один раз ). Я обратилась в магазин с претензией о возврате денежных средств 10.01.18 , их забрали и провели экспертизу. В результате было установлено: По методу, крепления подошвы к заготовке верха ботинки относятся к группе обуви клеевого метода крепления, по отделочному канту обработана строчка, имитирующая прошивной метод соединения. До момента осмотра обувь находилась в эксплуатации, следы носки имеют незначительную степень. ВЫВОДЫ: Заявленный недостаток не является основанием для возврата обуви, так как образовался в процессе носки и носит механический характер. В случае его наличия у новой обуви, это неизбежно было бы выявлено при примерке и покупки обуви. Дефект легко устраняется в условиях ремонтной мастерской без потери товарного вида обуви в целом. Могу ли я вернуть денежные средства за эту пару? Даже если недостаток действительно не основание. Могу ли я вернуть их в период как бы 14 дней(срок конечно прошел на сегодняшний день, но это время они находились у эксперта)?
23 января 2018, 07:51, вопрос №1881163, Екатерина, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть денежные средства, упираясь на то, что просрочены дни экспертизы товара?
У меня данная проблема. Купил планшет в м.Видео 20.03.16. 17.07.2016 года был сдан на ремонт по причине из за ошибки ПО не работоспособность фронтальной камеры. 01.08.2016 произошло окончания ремонта. Все хорошо было пока не отнес я его 25.09.2016 года с повторным обращением по той же причине (ошибки ПО не работоспособность фронтальной камеры) только уже на экспертизу. Написан срок 20 дней до заключения этой процедуры.Прихожу в магазин 17.10.2016 в 11.00 (это получается 22 дня, т.е. условия экспертизы просрочены) по Мос. Вр. о результате,.Нету планшета и нет на данный момент заключения от СЦ. Мы с продавцом написали заявление 17.10.2016 о (Прошу Вас осуществить возврат денежных средств.) от 25.09.2016 числа. Продавец сказал что через 1-2ч. со мной он свяжется о моем заявлении. Вечером 17.10.2016 в 19.00 не было от продавца звонка.Поехал к ним. Когда спросил что насчет (заявление о (Прошу Вас осуществить возврат денежных средств.)) он мне ответил что ждите до завтрашнего дня когда приедет директор и будет он решать вопрос что делать.Кроме этого сказали что экспертиза товара уже есть и отказано в заводском браке,но я ее лично не видел. Что делать мне в данной ситуации сейчас?Могу ли я вернуть денежные средства упираясь на то что просрочены дни экспертизы товара ? Все бумаги которые у меня есть фото прикрепил.
17 октября 2016, 19:07, вопрос №1411063, Алексей, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать денежные средства, если товар оказался бракованным, но его отремонтировали?
Добрый день! Купил электронную книгу и сдал ее в течение гарантийного срока по причине не исправности. Подтвердился заводской брак. Я попросил выдать мне денежные средства. На это мне ответили, что книга отремонтирована и единственное, что я могу сделать, это забрать мою эл. книгу. Законно ли утверждение продавца? Могу ли я вернуть денежные средства или обменять на другой товар? Спасибо.
25 июля 2016, 15:05, вопрос №1325445, Павел, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015