8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выставили счет за не заказную услугу

Доброго времени суток! Случилась у меня не приятная ситуация.

На днях сломался телефон, отнес в сервизный центр на диагностику что бы узнать стоимость ремонта и причину в целом. Мне сообщили стоимость услуги и составили договор в котором указано, что телефон оставили для диагностики и опять же указали стоимость данной операции.

Сегодня мне позвонили и сообщили что мой телефон отремонтирован и сказали что я могу забрать свой аппарат заплатив сумму в 5 раз больше, якобы за ремонт тоже. Законно ли это? Телефон еще не забрал, как мне быть?

03 февраля 2015, 18:40, Дмитрий,
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

это не законно, ремонт не вправе навязывать вам услугу которую вы не заказывали. если они сделали ремонт самостоятельно, то это их подарок вам.

вы можете забрать телефон и не платить лишка. отказывают, пишите претензию и в суд.

удачи

03 февраля 2015, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Нужно ли оплачивать выставленный счет за вывоз мусора до заключения договора с оператором?
Добрый день!В апреле 2018 купили дом.Переехали в него в апреле 2019.До ноября 2019 не был заключен договор с ООО о вывозе мусора.Вывозили сами(нанимали машину) ремонт еще не закончен.В ноябре 2019 заключили с ООО о вывозе мусора.Так вот компания по вывозу мусора выставила счет за оказания услуг с апреля 2018 года.Так как с этого месяца являемся собственниками дома. Но услуги ведь нам не оказывали за это время.Правомерны ли действия компания? Нужно ли оплачивать выставленный счет?
01 декабря 2019, 13:37, вопрос №2606203, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же должны выставить счета фактур покупателям услуг( письмо минфина 03-07-08/29927 от 24.04.19)
Добрый день! Мы нко на УСН. Заключаем агентский договор с нерезидентом принципалом на оказание услуг по регистрации на экзамен.агент действует от своего имени. Конечный покупатель услуг - физические лица в РФ. В рамках этого договора выступаем как налоговый агент. В соответствии с п 5 ст 161 НК РФ обязаны исчислить НДС 20% с рег. Взносов. Так же должны выставить счета фактур покупателям услуг( письмо минфина 03-07-08/29927 от 24.04.19). По условиям договора: рег взносы покупатель уплачивает в рублях по курсу ЦБ на дату оплаты, агент перечисляет рег взносы принципалу в фунтах. Риски от колебаний курса валют лежат на агенте. Из-за разницы курсов валют на дату перечисления средств покупателями и перечислению их принципалу, итоговые суммы счетов фактур выставленные покупателям и в счёте фактуре выставленном налоговом агентом при перечислении денежных средств принципалу, совпадать не будут. Поясните, пожалуйста, порядок отражения счетов фактур в книге покупок, продаж и декларации по НДС.
13 июня 2019, 12:04, вопрос №2396550, Ольга, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Может ли физическое лицо как-либо выставить счет за оказанные услуги ООО?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, может ли физическое лицо выставить счет за услугу на ООО? Если я произвел некоторые работы и представитель ООО (ТСЖ) просит счет, для отчета, есть ли какие-то варианты?
19 февраля 2019, 18:32, вопрос №2266501, Никита, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если оператор выставил счета за непонятные услуги?
Здравствуйте, оператором сотовой связи был выставлен счет за не понятные мне подписки, которых как мне кажется я не подключал или это было сделано как то случайно, что вряд ли, причем сразу на двух моих номерах, за не уплату номера были заблокированы, при этом я даже не могу связаться с оператором на бесплатный номер, не приходя смс из банка и т.д, что делать?
03 декабря 2016, 13:30, вопрос №1461617, Иван, г. Екатеринбург
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Выставлен счет за услуги с начислением НДС
Я являюсь индивидуальным предпринимателем с упрощенной системой налогооблажения 6%. У меня заключен договор с Волгоградским филиалом Ростелеком на предоставление услуг электросвязи (абонентское телеграфирование). В выставленном счете за оказание услуг связи за месяц сверх стоимости оказанных услуг мне начислен налог НДС 18%. Подскажите, правильно ли это?
12 апреля 2013, 15:57, вопрос №66510, Вадим Инюшин, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015