8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1\2 доли собственности

я собственник 1\2 долей квартиры-могу ли я там зарегестрироваться и проживать на законных правах если да то каких,я прописан у родственников,у них квартира муниципальная

03 февраля 2015, 18:30, сергей, г. Козельск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, конечно можете.

если да то каких,

сергей

на основании свидетельства о праве собственности на данное жилое помещение. Необходимо обратится в терр.управления ФМС по месту нахождения квартиры, при себе иметь паспорт и свидетельство о праве собственности, и вас зарегистрирует по данному адресу.

03 февраля 2015, 18:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Собственник доли в праве на квартиру имеет полное право без согласия остальных собственников, сам прописаться в квартире, а также проживать в ней. Обращайтесь в управление ФМС с заявлением, прикладывайте свидетельство о праве собственности и паспорт.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 18:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как снять с учета эти 5/12 долей?
Добрый день, 11 лет назад был дом, дом сгорел, по документам мне принадлежало 5/12 долей в этом доме. Дом стоял на участке принадлежащем мне по праву собственности. Сейчас я хочу продать этот земельный участок (участок не в долевой собственности). Но в Росреестре висит эта доля 5/12 на дом и объект недвижимости — сгоревший дом числится на кадастровой карте. Как мне быть в такой ситуации? Как снять с учета эти 5/12 долей? Собственников долей 3 человека, одного из них найти не получится.
28 января, 15:49, вопрос №2972466, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могут ли лишить единственного жилья, если у меня незначительная доля собственности?
Здравствуйте!был суд на котором было вынесено решение вселить меня(у меня после смерти матери досталось 1/12 доля Квартиры,незначительная)Я подала иск!но родная сестра подала в областной суд аппеляцию,чтоб меня судом обязали продать эту долю!Это единственное мое жильё и я в нем нуждаюсь!до этого я снимала себе жильё!еще была до этого в моем собственности комната в общежитии,но я ее продала-нужны были деньги на обучение сына!но прежде чем продать эту комнату,я предлагала тогда сестре у меня выкупить эту долю1/12,т.е.3 кВ м,но тогда она отказалась и поэтому я продала свою комнату!А сейчас в аппеляции она написала что готова выкупить долю по оценке за 130500р!но на сейчас у меня кроме этой доли нет больше жилья(предоставила справку с Мои Документы)!я не могу за такие деньги продать и мне нужен угол ,где мне нужно останавливаться между командировками ,поставить раскладушку и вещи первой необходимости!деньги зарабатываю,чтоб по мере возможности ей потом продать!А сейчас я не могу лишиться этого жилья и прописки!два заседания областного суда переносили,первый,чтоб сестра положила деньги на депозит суда и второй раз,она внесла на не тот депозит!и опять перенесли заседание!это говорит,что они хотят меня лишить единственного жилья?
26 ноября 2019, 13:15, вопрос №2600956, Галина, с. Ербогачен
3 ответа
Недвижимость
Будет ли ребенок иметь право на долю собственности в моей квартире, если признаю отцовство?
Здравствуйте. Ребёнку 12 лет проживает и прописанс матерью. Хочу добровольно и официально через ЗАГС признать отцовство. Будет ли ребёнок иметь право на долю собственности в моей приватизированной квартире?
03 августа 2019, 13:41, вопрос №2459356, Валентин, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Оформление права собственности на 10/12 долей недвижимости после смерти владельца без наследников
Добрый день, такая ситуация: у меня в собственности 1/2 доли земли и частного дома. 10/12 доли перешло жене моего брата, после смерти моего брата. 4 месяца назад умерла и жена моего брата, больше родственников у нее нет.. я больше 15 лет проживаю в этом доме, могу я оформить ее 10/12 доли на себя? или это будет выморочное имущество? подскажите как быть?
24 июля 2018, 15:37, вопрос №2060876, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Продажа доли собственности в квартире с торгов
В течение 12 лет бывший муж не платил моим детям алименты. Накопился приличный долг. Однако, не смотря на данный факт, банки выдавали ему кредиты. В конечном итоге он был признан банкротом. Банки подали в арбитраж, где с торгов была продана доля собственности в той квартире, в которой мы живем. Должны ли были предложить в первую очередь купить эту долю другим собственникам квартиры? Имеется ли право первоочередной выплаты алиментов с дохода от продажи квартиры.
25 февраля 2013, 07:30, вопрос №48705, Елена Игошева, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015