8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные платежи

Я в квартире с 2003года не проживаю и не прописана, хочу написать в жеке на перерасчет коммунальных платежей с целью оплатить долги? Что мне для этого нужно, и как я могу проверить достоверность насчитанной суммы? Дело в том, что через почту мне пришла квитанция на сумму 87 тыс.руб. , когда я поехала через месяц в жкх, чтобы ее оплатить, они мне уже насчитали 127 тыс.руб. У меня сразуже возникли вопросы, как мне сейчас быть? Какую сумму насамом деле платить

, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас долг с 2003 года и с этого времени вы там не прописаны но являетесь собственником то перерасчет возможен только за прошедшие три года за более ранние периоды можете не платить так как срок исковой давности истек. Если же вы не собственник то платить вообще не обязаны

С уважением Александр

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ

Я собственник квартиры, а есть ли ссылка на данный закон или нпа, т.к. они требуют оплатить всю сумму.

Если я правильно поняла, то перерачет будет только за 2012-2014 года, а остальная сумма и мой долг, я могу не платить или как ..

ч.1 ст.196 ГПК РФ

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_45.html#p2934
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! Смотря за какую услугу жкх вы хотите потребовать перерасчет. Однако это возможно, если вы платили за эту услугу, имеете доказательства того, что долг вам насчитали незаконно. Таким образом, Вы должны представить копии оплаченных платежек. Если Вы не платили вообще, то целесообразно обратиться в жэк и выяснить с какого момента вам начисляют долг

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Я только в 2014 году оформила гос.регистрацию на данную квартиру и решила погасить всю задолженность с 2003 года, коммунальные платежи там не оплачивались вообще, но мне насчитали намного больше, чем прислали в квитанции.

Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015