156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Незаконное увольнение

Мое основное место работы было сокращено, но я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. По выходу с декретного отпуска я вышла на свое основное место работы и мне предложили декретное место другого работника. Могут ли меня по выходу с декрета этого работника уволить по собственному желанию. с Уважением, Наталья!!!

03 Февраля 2015, 21:16, вопрос №712564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айдар
385
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Обратите внимание на договор и приказ о переводе. Также до заключения контракта необходимо составить соглашение с работодателем, о том что данный перевод является временным. Согласно ст.72.2 Трудового кодекса РФ "

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. "

Если данные условия не будут соблюдены, то могут оформить как принятие на работу на период отсутствия основного работника и соответственно уволить после его выхода на работу.

03 Февраля 2015, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут