8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше выбрать?

У меня две квартиры: 1994 и 2010 года постройки.

Когда будет утверждён имущественный налог на пенсионеров, придётся выбирать, за какую квартиру платить. Что лучше выбрать и почему?

03 февраля 2015, 17:57, Галина Григорьевна, г. Краснодар
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист,

Здравствуйте

С 1 января 2015 года имущественный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости квартиры. Кадастровую стоимость можете узнать на сайте росреестра по кадастровому номеру или в самом росреестре.

03 февраля 2015, 18:05
0
0
0
0
Галина Григорьевна
Галина Григорьевна
Клиент, г. Краснодар

Кадастровая - это инвентаризационная? Тогда что выгоднее : платить за квартиру новую (182954.17) или за старую (476607.02 руб.). Мне же придётся выбирать? Это по желанию? И почему старьё дороже? Спасибо.

03 февраля 2015, 19:12

Кадастровая это не инвентаризационная. Инвентаризационную стоимость можно узнать в БТИ. Кадастровая стоимость это стоимость приближеная к рыночной, устанавливается на основе закона «об оценочной деятельности».

Разницу между двумя понятиями можете увидеть здесь — vashadres.spb.ru/inventarizacionnaya-stoimost-kvartiry.html

Лучше всего на сайте росреестра узнайте кадастровую стоимость вашего жилья и принимайте решение исходя из этого.

04 февраля 2015, 03:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Предлагают псн, и усн, что выбрать?
Добрый день, подскажите пожалуйста какую форму налогообложения выбрать, сфера деятельности услуги прачечных, ставлю стиральные машины в общежития,Т. Е сотрудников нету, площадь минимальна, затраты единоразовые., предлагают псн, и усн, что выбрать? Какие плюсы и минусы?, как правильно выбрать ОКВЭД
19 октября 2020, 08:48, вопрос №2889747, БУЛАТ, г. Казань
3 ответа
Бухгалтерский учет
Или единым платежом и что выбрать?
Здравствуйте! Я открыла ип 19 мая 2020 года, не вела деятельность, кассового аппарата не было, закрыла 17 июля 2020 года. Теперь необходимо оплатить страховые взносы за себя. И здесь возникла проблема, каким образом их оплатить ? Оплачиваю онлайн, ввожу реквизиты, далее есть графы налоговый период(107),Основание платежа(106) и статус плательщика(101), с которыми я не могу разобраться . Подскажите, пожалуйста, с вопросами: 1. Статус плательщика выбрать 09- так как я была ИП? 2. Основание платежа - указывать ТП? 3. Налоговый период как правильно указать ? Там есть месячный платёж, есть квартальный, что мне подходит ? Так как у меня даты не попадают под квартальные месяцы, значит их нужно разными платежами вносить ? То есть отдельно платежи за май, июнь и июль ? Или единым платежом и что выбрать ?
22 июля 2020, 09:34, вопрос №2826664, Камила, г. Мурманск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Что выбрать для рекламно-производственной компании?
Открываем Рекламно производственную компанию с другом по налогу и по сотрудничеству с клиентами «у кого-то ИП у кого-то ооо оао» Что выбрать где какие плюсы минусы ооо или ип и что такое уставной капитал.
19 декабря 2017, 21:37, вопрос №1851192, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Предпринимательское право
Что выбрать, ИП или ООО для ведения предпринимательской деятельности?
Добрый день, я работаю по найму и собираюсь параллельно вести предпринимательскую деятельность. Подскажите что выбрать ИП или ООО?
14 декабря 2016, 15:40, вопрос №1473966, Александр, г. Уварово
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Продажа или ликвидация ООО - что выбрать?
Вопрос о ликвидации ООО через его продажу. Я открыла ООО, бизнес не идет, держать фирму смысла нет. Были одни минусы. Сейчас хочу ликвидировать ООО либо продать. Посоветуйте что сделать? Доходов не было, соответственно баланс нулевой. Как можно не дорого и быстро это сделать? Может вписать еще одного учредителя в ООО, сделать его директором, а самой уволиться? Еще меня интересует сколько это все будет стоить? Что выбрать - продажу фирмы ООО или ее ликвидацию? Какие документы нужны при продаже фирмы ООО?
28 июня 2012, 00:50, вопрос №10558, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015