Купля продажа жилья

Здравствуйте! Мы продаем дом через агентство.у нас несовершеннолетний.заключили договор с агентством купля продажа. Покупателя нам нашли по ипотеке,а нам жилье не подобрали и,мы сами нашли квартиру для покупки.С нас агентство требует деньги за услуги-но деньги от покупателя мы еще не получили -это раз,вовторых как нам сказали что деньги получаем в банке после передачи жилья покупателю не сразу а через пять дней. И вроде как мы должны будем на следующий день освободить площадь.Вопрос,,, сколько у нас времени по закону на переезд с момента передачи собственности. Спасибо

, Роман, г. Мичуринск
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

исходя из изложенного у вас не ах агент.

все ваши вопросы регулируются договоренностями. увы- вот так не видя цепочки, не зная условий банка- трудно предложить вам оптимальный вариант выхода из ситуации.

их ни где не прочитаете.  это воля сторон.

Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вопрос,,, сколько у нас времени по закону на переезд с момента передачи собственности

Роман

Исключительно в сроки, согласованные сторонами договора купли-продажи. Закон Вас не ограничивает. На практике это срок около 2 недель. Внимательно проверьте условие об обязании Вас освободить дом в конкретные сроки.

Роман
Клиент, г. Мичуринск

Спасибо.А где читать эти сроки?