8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля продажа жилья

Здравствуйте! Мы продаем дом через агентство.у нас несовершеннолетний.заключили договор с агентством купля продажа. Покупателя нам нашли по ипотеке,а нам жилье не подобрали и,мы сами нашли квартиру для покупки.С нас агентство требует деньги за услуги-но деньги от покупателя мы еще не получили -это раз,вовторых как нам сказали что деньги получаем в банке после передачи жилья покупателю не сразу а через пять дней. И вроде как мы должны будем на следующий день освободить площадь.Вопрос,,, сколько у нас времени по закону на переезд с момента передачи собственности. Спасибо

03 февраля 2015, 17:55, Роман, г. Мичуринск
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

исходя из изложенного у вас не ах агент.

все ваши вопросы регулируются договоренностями. увы- вот так не видя цепочки, не зная условий банка- трудно предложить вам оптимальный вариант выхода из ситуации.

03 февраля 2015, 17:58
0
0
0
0

их ни где не прочитаете. это воля сторон.

03 февраля 2015, 18:12
Консультация юриста бесплатно
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вопрос,,, сколько у нас времени по закону на переезд с момента передачи собственности

Роман

Исключительно в сроки, согласованные сторонами договора купли-продажи. Закон Вас не ограничивает. На практике это срок около 2 недель. Внимательно проверьте условие об обязании Вас освободить дом в конкретные сроки.

03 февраля 2015, 17:58
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Мичуринск

Спасибо.А где читать эти сроки?

03 февраля 2015, 18:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли заверять натариально предварительный договор купли/продажи жилья с долей несовершенно летних детей?
Нужно ли заверять натариально предварительный договор купли/продажи жилья с долей несовершенно летних детей?
17 декабря 2020, 02:33, вопрос №2939168, Виктор, г. Сургут
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как происходит снятие с регистрации по новому месту проживания опекаемого при сделке купли-продажи жилья?
Я мать и опекун взрослой недееспособной дочери. В настоящее время мы проживаем в приватизированной квартире. Дочь не является собственником. Собственники - я (2/3) и муж (1/3). Мы планируем в ближайшее время продавать квартиру и покупать дом с участком в пригороде, чтобы быть поближе к земле и природе. Считаем, что нашей девочке это будет сильно на пользу. В этой связи возникает вопрос взаимодействия с опекой и разрешением на выписку дочери в процессе осуществления сделки купли-продажи. Прошу разъяснить, как происходит процедура снятия с регистрации/постановки на учет по новому месту проживания опекаемого (не собственника) при осуществлении сделки купли-продажи жилья? Какие могут быть сложности при оформлении сделки купли-продажи и как возможно их предупредить/избежать?
14 октября 2016, 10:45, вопрос №1407844, Галина, г. Нарьян-Мар1
7 ответов
Договорное право
Расторжение договора купли-продажи жилья
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи жилья, если продавец не отдал остаток денежных средств после истечения срока по договору? Спасибо.
31 декабря 2013, 01:16, вопрос №335102, Светлана,
1 ответ
Право собственности
Кто должен оплачивать услуги юриста при купле-продаже жилья?
Здравствуйте, я хотела бы узнать кто должен оплачивать услуги юриста, составляющего документы на куплю-продажу жилья?
26 августа 2013, 18:07, вопрос №195226, Жанна,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015