8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля продажа жилья

Здравствуйте! Мы продаем дом через агентство.у нас несовершеннолетний.заключили договор с агентством купля продажа. Покупателя нам нашли по ипотеке,а нам жилье не подобрали и,мы сами нашли квартиру для покупки.С нас агентство требует деньги за услуги-но деньги от покупателя мы еще не получили -это раз,вовторых как нам сказали что деньги получаем в банке после передачи жилья покупателю не сразу а через пять дней. И вроде как мы должны будем на следующий день освободить площадь.Вопрос,,, сколько у нас времени по закону на переезд с момента передачи собственности. Спасибо

, Роман, г. Мичуринск
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

исходя из изложенного у вас не ах агент.

все ваши вопросы регулируются договоренностями. увы- вот так не видя цепочки, не зная условий банка- трудно предложить вам оптимальный вариант выхода из ситуации.

0
0
0
0

их ни где не прочитаете.  это воля сторон.

1
0
1
0
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вопрос,,, сколько у нас времени по закону на переезд с момента передачи собственности

Роман

Исключительно в сроки, согласованные сторонами договора купли-продажи. Закон Вас не ограничивает. На практике это срок около 2 недель. Внимательно проверьте условие об обязании Вас освободить дом в конкретные сроки. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Мичуринск

Спасибо.А где читать эти сроки?

Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015