652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разделение приватизированной квартиры и выделение долей

Скажите, пожалуйста, имеет ли право старшая дочь с двумя детьми потребовать разделения приватизированной квартиры от своих родителей и младшей сестры без их согласия. Квартира приватизирована в равных долях по 1/6 на каждого. Ответственным квартиросъёмщиком является отец, а мать нетрудоспособный инвалид состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере. Оплата за всю квартиру производится отцом и матерью на свои пенсии.

11 Мая 2012, 11:09, вопрос №7125 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
248
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Не очень понятен Ваш вопрос, но попробую на него ответить:

Приватизированная квартира, в которой определлены доли, разделена априори. Как-либо ещё делить её просто невозвожно. Выделять доли в натуре также нереально. Произвести обмен общей приватизированной квартиры на 2, но меньшей площади, без согласия всех собственников также нельзя. Собственники долей вправе продать их третьим лицам, но у других сособственников по Закону есть преимущественное право на их приобретение.

11 Мая 2012, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33