8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с должности

Добрый вечер, у меня вопрос такого плана.Я военнослужащая с 2005 года.в Чечне.около полу года как стою на прапощик.дожности повар-инструктора,одновременно учусь в институте.Но хочу оставить институт по личным обстоятельствам..Подскажите пожалуйста уйдя с учебы имеют ли права из за этого (без высшего образования )снять с должности? хотя окончила профессионал.училище (1год и 10 месяцев) повар-кондитер 3 рязряда.диплом на руках.Недостаточно ли, этого, что училась год и 10 месяцев? Спасибо заранее.

, Саида, г. Ярцево
Максим Старостин
Максим Старостин
Юрист, г. Москва

Если данная должность не предполагает наличия обязательного высшего образования, и ваше обучение в институте не является неким приказом вашего начальства, то нет. По данному основанию увольнение невозможно.

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Ваша должность изначально не предполагает наличие высшего образования, иначе вас бы не поставили на такую должность. Сейчас все изменилось нет соответствующего  образования- нет должности, это раньше ставили так, а сейчас нет уже такого. Вы занимаете как раз положенную вам должность и соответствуете квалификационным требованиям по ней 

0
0
0
0
Саида
Саида
Клиент, г. Ярцево

Добрый день! А есть по такому делу статьи, чтоб если возникнет вопрос я могла показать? Если можно уточните, пожалуйста.заранее спасибо

Указ Президента " вопросы прохождения военной службы", положение о прохождении военной службы — ст 11: 

5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.

6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.

При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

 Так же 10 пункт. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2015