8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с должности

Добрый вечер, у меня вопрос такого плана.Я военнослужащая с 2005 года.в Чечне.около полу года как стою на прапощик.дожности повар-инструктора,одновременно учусь в институте.Но хочу оставить институт по личным обстоятельствам..Подскажите пожалуйста уйдя с учебы имеют ли права из за этого (без высшего образования )снять с должности? хотя окончила профессионал.училище (1год и 10 месяцев) повар-кондитер 3 рязряда.диплом на руках.Недостаточно ли, этого, что училась год и 10 месяцев? Спасибо заранее.

03 февраля 2015, 16:32, Саида, г. Ярцево
Максим Старостин
Максим Старостин
Юрист, г. Москва

Если данная должность не предполагает наличия обязательного высшего образования, и ваше обучение в институте не является неким приказом вашего начальства, то нет. По данному основанию увольнение невозможно.

03 февраля 2015, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Ваша должность изначально не предполагает наличие высшего образования, иначе вас бы не поставили на такую должность. Сейчас все изменилось нет соответствующего образования- нет должности, это раньше ставили так, а сейчас нет уже такого. Вы занимаете как раз положенную вам должность и соответствуете квалификационным требованиям по ней

03 февраля 2015, 16:58
0
0
0
0
Саида
Саида
Клиент, г. Ярцево

Добрый день! А есть по такому делу статьи, чтоб если возникнет вопрос я могла показать? Если можно уточните, пожалуйста.заранее спасибо

04 февраля 2015, 08:32

Указ Президента " вопросы прохождения военной службы", положение о прохождении военной службы — ст 11:

5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.

6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.

При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Так же 10 пункт.

04 февраля 2015, 09:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как снять с должности старшую по дому в нашем случае?
Добрый День! Не устраивает работа старшей по дому, хотелось бы написать заявление в управляющую компанию и снять её с должности. Дело в том, что она не справляется со своими должностными обязанностями. За последние два года, что она занимает эту должность и получает зарплату, то двор превратился в помойку. Человек не знает, что нужно делать и как нужно делать. Возможно ли составить обычное заявление от одного жильца о снятии ее с должности? Какие документы нужно составлять, чтоб снять её с этой должности ? Нужна помощь! в составлении жалобы от жильца одной квартиры о плохой работе старшей по дому, и составление протокола о снятии ее с должности очным голосованием.
26 августа 2019, 04:27, вопрос №2485165, Георгий, г. Рубцовск
1 ответ
Уголовное право
Законно ли снятие судимости по ч 3 ст 290 УК РФ?
Здравствуйте, уважаемые юристы! 12 марта 2019 я был осуждён по 290 ч.3 к 3 годам лишения свободы + 3 года запрета должностей + штраф. Основное наказание считать условным. При постановке на учёт в УИИ столкнулся с проблемой. На мой вопрос, могу ли через 1,5 года ходатайствовать о снятии судимости, инспектор УИИ сказала, что пока не пройдёт срок запрета занимания должностей (3 года) ни о каком ходатайстве не может идти речь. Якобы есть постановление ВС РФ о запрете досрочного снятия судимости. Во вторых мне сказали, что если не будет оплачен штраф, то после 3 лет основного наказания приставы выйдут с ходатайством в суд о замене наказания. Если насчёт штрафа тут все понятно - пугают, то насчёт досрочного снятия судимости у меня вопрос: действительно ли слова инспектора правда?
28 марта 2019, 09:56, вопрос №2307317, Олег, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок снятия с должности с уменьшением оклада?
А имеют право снизить оклад при снятии с должности? И какими статьями это регулируется? Что должно быть прописано в приказе о снятии с должности, какие основания?
29 августа 2018, 14:05, вопрос №2091715, Евгения, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Какие могут быть основания снятия с должности раньше, чем освободится должность?
Какие могут быть основания снятия с должности раньше чем освободится должность на которую переводят? Сетуация следующая меня снимают с должности в связи с моей сдачай дел и обязанностей 20 января 2018г но не отправляют на должность и спустя 17дней 6 февраля 2018г отправляют на эту должность в связи с этим приходит половина зарплаты (заранее спасибо) извеняюсь за знаки припенания
27 марта 2018, 06:16, вопрос №1947625, Валерий, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Перемещение на равнозначную должность
Здравствуйте. Я проходу службу в звании старший лейтенанто в РВСН. Нахожусь на должности начальника отделения передающих радиоустройств, штатная категория старший лейтенант, 12 тарифный разряд. 28.02.2014 до меня довели ксерокопию выписки из приказа командующего РВСН от 22.02.2014 о снятии меня с этой должности и постановке на равнозначную должность в другой части. на ксерокопии выписки я написал ознакомлен и расписался. Довел ее до меня заместитель командира части. Вопрос в следующем: имеют ли право ставить меня так перед фактом о назначении на другую должность, не должны ли командиры перед снятием меня с должности провести со мной какую либо бесседу или отправить на аттестационную комиссию. Имеет ли право командир части приказывать приступить назначенному тем же приказом на мою должность офицеру приступить к исполнению обязанностей начальника отделения передающих радиоустройств до того как я ее сдал. могут ли меня привлекать в наряды в период сдачи должности и приема новой?
01 марта 2014, 19:42, вопрос №384265, Денис Витальевич, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015