Документы на социальный налоговый вычет по обучению

Добрый день! Собираюсь отправить по почте в Налоговую инспекцию документы по социальному налоговому вычету за свое обучение. В связи с этим есть вопросы:

1) Есть ли необходимость прикладывать копию паспорта?

2) Можно ли приложить копию Лицензии ВУЗа, распечатанную с официального сайта ВУЗа, либо ее необходимо заверить в ВУЗе?

3)Можно ли сразу в комплект документов вложить заявление на перечисление суммы на мои банковские реквизиты, либо необходимо дождаться решения Налоговой о возврате подоходного налога?

Спасибо.

, Алексей, г. Волгоград
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Необходима заверенные лицензия и аккредитация, на которых стоят печати. Вы сами оплачиваете обучение?

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Да, сам оплачиваю. В договоре на обучение в преамбуле, также есть ссылка на эту Лицензию, может нет необходимости ее прикладывать (ВУЗ государственный, известный в регионе)?

Алексей

В разных отделах налоговой службы разные требования. Но все-таки лучше приложить. А Вы официально трудоустроены?