Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные приставы

Всем доброго времени суток! Я должен приставам 40 000 за когда-то оформленное ИП! Я прописан у родителей но уже 25 лет живу отдельно, могут ли приставы что-то описать в квартире родителей, если по сути там нет моих вещей, т.к. повторюсь уже 25 лет не живу по тому адресу куда наведываются приставы?! Заранее спасибо!

03 Февраля 2015, 18:55, вопрос №712403 Сергей, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Что бы приставы ничего не описали и не появлялись у Ваших родителей, нужно указать им Ваше новое место жительства. В противном случае, им самим придётся доказывать принадлежность имущества, если конечно, у них  вообще будет имущество, на которое можно обращать взыскание.

     

    03 Февраля 2015, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что-то я до конца и не понял, так могут описать или нет? и на какое имущество вообще может налагаться арест?

    04 Февраля 2015, 11:31
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

     Обращение взыскания производится по месту жительства должника, месту нахождения его имущества.

    Формально, не зная Вашего  места нахождения, они должны придти к Вашим родителям. Они, конечно, заявят, что Вы там не проживаете. А дальше пристав может и уйти, а может и наложить арест на имущество, предоставив право родителям исключить его из описи и ареста.

    Для спокойствия посмотрите ст. 446 ГПК РФ. Потом отвечу на новые вопросы.

     

    04 Февраля 2015, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.