Больничный лист
Мне отказывают в закрытии больничного.из-за этого не могу уйти в отпуск.я хочу отказаться от продолжения лечения.заведующая по вопросам нетрудоспособности в поликлинике говорит о том, что я не имею права отказаться от больничного.разве это правомерно?каждый человек решает сам:работать или лечиться?(я нахожусь на больничном по проблеме с беременностью)
Но почему отказывает председатель врачебной комиссии в закрытии,ведя,если я напишу заявление о том,что никаких претензий нет ?в общем,я имею право отказаться от лечения?? По закону?
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно запросить письменный отказ у председателя ВК, и если отказ незаконен, тогда его можно обжаловать. Не зная мотивов, невозможно понять законно Вам отказывают или нет. У врачей своя специфика и целый массив нормативных документов связанных с медициной.
Просите отказ письменно.
Успехов.