8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить гражданство по упрощенной схеме

Здравствуйте, я гражданка Украины. Хочу получить гражданство по упрощенной форме. Суть такова: Отец мой Украинец, а дедушка родился в СССР (1935 году). Я слышала, что, если есть (или был) родственник по прямому наследию, то можно получить гражданство по упрощенной схеме.

Свидетельства о рождении у дедушки нет, его потеряли очень давно. Но есть паспорт, в котором указано место рождения "Лисозавод 41, Кировского района, Кировской области" (фотографию прилагаю)

В общем вопрос, могу ли я доказать по этому документу возможность получения Вида на жительство, а в дальнейшем на гражданство?

    NbrH6hAeMVk
    .jpg
    YbxhFioHv8k
    .jpg
    OuE7UjUbiFc
    .jpg
03 февраля 2015, 15:42, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Хочу получить гражданство по упрощенной форме. Суть такова: Отец мой Украинец, а дедушка родился в СССР (1935 году). Я слышала, что, если есть (или был) родственник по прямому наследию, то можно получить гражданство по упрощенной схеме.

Светлана

Вы имеете право обратиться за получением гражданства в упрощенном
порядке. если не только имелись родственники в России, но и в
совершенстве зная русский язык, а так же Вам придется отказаться от
имеющегося гражданства, это обязательное условие.

03 февраля 2015, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство, если я прохожу по упрощенной схеме и мой отец гражданин РФ?
Добрый день. Я из Армении. Отец гражданин РФ. Прохожу получение гражданства по упрощенной схеме. Мне нужно читать целый закон от А до Я для получении гражданства. РВП уже имеется, но там выходит новый измененный закон. Вы можете скинуть уже измененный закон? Как обстоят дела в законе именно с первого ноября? Каким образом буду получить? если я прохожу по упрощенной схеме и мой отец гражданин РФ
27 октября 2019, 19:43, вопрос №2564722, Argisht, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданство
Как лежачему инвалиду (есть РВП) получить гражданство РФ, в ФМС требуют личное присутствие
Здравствуйте! В 2015 году приехала в Пензу из Донецкой области г.Мариуполь. В июле 2019 г. получила РВП. Упрощенная схема в г.Пенза почему то не работает. Я инвалид, сейчас лежачая. Могу я получить Гражданство РФ, если не могу лично сдать документы на Гражданство? В ФМС говорят, что доверенность не подходит, нужно только личное присутствие. Как поступить в таком случае? Спасибо
25 августа 2019, 12:51, вопрос №2484663, Евгения, г. Пенза
1 ответ
Гражданство
Каким путем получить гражданство по упрощенной схеме гражданину Казахстана?
Ситуация следующая: я - гражданин республики Казахстан, в гражданстве СССР не состоял, родился и жил на территории Казахстана. 1. Вид на Жительство иностранного гражданина получил в октябре 2015 года и проживаю в Санкт-Петербурге с местной регистрацией. Документ действителен по октябрь 2020 года. 2. Получил высшее образование в государственном институте в 2016 году. Имею диплом бакалавра, работаю не по специальности. 3. Есть на руках действующий сертификат "О владении рус.языком, знании истории России и основ законодательства РФ" выданный в марте 2015 года, действительный по март 2020 года. (получал для подачи на ВНЖ из 1-го пункта) следовательно стоит отметка в документе УРОВЕНЬ - ВЖ 4. Общий трудовой стаж в РФ работы по найму 26 месяцев (2 г 2 мес) + есть стаж работы в качестве ИП ровно 1 год. То есть отчисления в ПФ РФ должны быть суммарно 3 год 2 мес. В настоящее время работаю по найму. 5. Близких родственников граждан РФ у меня нет. Официально холост. Следовательно по упрощенной схеме по 4-х стороннему соглашению я подавать документы не могу. ВОПРОС: " Как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке?" УТОЧНЕНИЕ: Хочу получить по документу об образовании. Цитата: "после 1 июля 2002 года получили профессиональное образование и работаете не менее 3 лет на территории России". Следовательно, из пункта 4, считается ли мой общий стаж работы в РФ более 3 лет?
19 марта 2019, 07:05, вопрос №2295721, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство в упрощенном порядке, если муж гражданин РФ?
Здравстуйте ,скажите пожалуйста ,как можно получить гражданство упрощенном порядке ,у меня муж гражданин РФ
23 мая 2018, 12:13, вопрос №2004143, Евгения, г. Саратов
3 ответа
Гражданское право
Гражданство РФ по упрощенной схеме. Супруга без регистрации
Добрый день. Имею вид на жительство. Хочу получить Гражданство РФ по упрощенной схеме через супругу, в браке с которой более 3 лет. НО у супруги нет постоянной регистрации на территории РФ (нет штампа в паспорте о регистрации). Имею ли я право получить гражданство по упрощенной схеме? Спасибо за ответ
22 июня 2015, 20:12, вопрос №880401, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015