Получить гражданство по упрощенной схеме

Здравствуйте, я гражданка Украины. Хочу получить гражданство по упрощенной форме. Суть такова: Отец мой Украинец, а дедушка родился в СССР (1935 году). Я слышала, что, если есть (или был) родственник по прямому наследию, то можно получить гражданство по упрощенной схеме.

Свидетельства о рождении у дедушки нет, его потеряли очень давно. Но есть паспорт, в котором указано место рождения "Лисозавод 41, Кировского района, Кировской области" (фотографию прилагаю)

В общем вопрос, могу ли я доказать по этому документу возможность получения Вида на жительство, а в дальнейшем на гражданство?

  • NbrH6hAeMVk
    .jpg
  • YbxhFioHv8k
    .jpg
  • OuE7UjUbiFc
    .jpg
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Хочу получить гражданство по упрощенной форме. Суть такова: Отец мой Украинец, а дедушка родился в СССР (1935 году). Я слышала, что, если есть (или был) родственник по прямому наследию, то можно получить гражданство по упрощенной схеме.

Светлана

Вы имеете право обратиться за получением гражданства в упрощенном
порядке. если не только имелись родственники в России, но и в
совершенстве зная русский язык, а так же Вам придется отказаться от
имеющегося гражданства, это обязательное условие.