320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Место отбывания наказания

Здравствуйте.

Сын был осужден в Коми, приговор вступил в силу.При звонке в спецчасть СИЗО мне сообщили что осужденный выбыл к месту отбывания наказания в Архангельскую область. Конкретно исправительное учреждение не назвали, сославшись на то, что осужденный написал заявление о том, чтобы никого не ставили в известность о его местонахождении. Могло ли такое быть, или вся проблема только в том, что общались по телефону. Как и где можно узнать где он отбывает наказание.

Спасибо

03 Февраля 2015, 18:15, вопрос №712352
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Руслан
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

03 Февраля 2015, 18:16
q Отблагодарить
0 0
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Владимир!  

В соответствии со ст. 17 Уголовно — исполнительного кодекса РФ 

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

То есть,  в любом случае после прибытия в колонию в течение 10-ти дней одному из родственников будет направлено уведомление. 

Также Вы праве обратиться письменно в сизо,  где содержался сын с просьбой дать точный адрес колонии,  в которую этапировали осужденного. 

03 Февраля 2015, 18:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут