Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Двойное гражданство

Здравствуйте! Мы с мужем с 2009 года постоянно проживаем в Израиле, каждый год мы приезжаем в Москву не более, чем на 10 дней. У нас дети живут в Москве. Должны ли мы заявить о двойном гражданстве?

03 Февраля 2015, 17:56, вопрос №712335 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!



    В соответствии со
    статьёй 6 ФЗ «О гражданстве РФ» если иное не предусмотрено
    международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской
    Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации)
    , имеющий также иное гражданство либо вид на
    жительство
    или
    иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание
    в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного
    проживания в иностранном государстве), обязан
    подать письменное уведомление о наличии иного гражданства
    или документа на право
    постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган
    миграционной службы, по месту жительства данного гражданина в пределах
    Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в
    пределах Российской Федерации,а в
    случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах
    Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской
    Федерации
    ) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным
    гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного
    проживания в иностранном государстве.
    Таким образом, если Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то уведомление об ином гражданстве вам подавать в миграционную службу не надо.

    04 Февраля 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.