Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению штатов

1. Если работник получил уведомление об увольнении по сокращению штатов в середине месяца .

Как считать уведомление работника за два месяца.с1-го по1-ое

с 10-ого по 10-ое или с того числа когда он ,работник,получил уведомление.

2.Если работник находился в больнице и получил уведомление по телефону о его сокращении,Защитывается ли срок пребывания в больнице в срок двух месяцев.

03 Февраля 2015, 17:18, вопрос №712290 Андрей Николаевич, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.14 ТК РФ

    Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

    Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_1.html#p303
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    С уважением Александр

    03 Февраля 2015, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей Николаевич!

    Как считать уведомление работника за два месяца.с1-го по1-ое с 10-ого по 10-ое или с того числа когда он, работник, получил уведомление.

    Андрей Николаевич

    С того числа, когда он получил уведомление.

    2.Если работник находился в больнице и получил уведомление по телефону о его сокращении, Защитывается ли срок пребывания в больнице в срок двух месяцев.

    Андрей Николаевич

    Работника должны предупредить под личную его подпись не менее, чем за 2 месяца. Если в уведомлении об ознакомлении о сокращении штата стоит подпись работника, то неважно, что он заболел после письменного ознакомления, в этом случае срок предупреждения не продлевается на период болезни.

    С Уважением, Надежда.

    09 Февраля 2015, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.