8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две работы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли режим рабочего времени в трудовом договоре основном и по совместительству совпадать?

03 февраля 2015, 14:15, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Согласно ст. 282 ТК РФ, совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Следовательно — не может.
Удачи!

03 февраля 2015, 14:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Таким образом, по смыслу ст. 60.1 ТК РФ совместительство возможно только во время, свободное от основной работы.

Однако, обращаю Ваше внимание, что ст. 60.2 ТК РФ устанавливает т.н. «совмещение» — это «выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату» Если работник выполняет какую-либо дополнительную работу во время основной работы, то это является совмещением

03 февраля 2015, 14:20
0
0
0
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Татьяна,

Режим работы по основному месту работы не должен совпадать или пересекаться с режимом работы по совместительству.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнениив свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Статья 60.1. Трудового кодекса РФ

Согласно ст. 282 Трудового кодекса РФ совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

При этом обращаю Ваше внимание на ограничение по времени, установленном трудовым законодательством в отношении работы по совместительству.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Статья 284 Трудового кодекса РФ

03 февраля 2015, 14:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительное производство у меня две работы то есть два аванса и две зарплаты официальные снимают по 50
Исполнительное производство у меня две работы то есть два аванса и две зарплаты официальные снимают по 50 процентов с каждого и того в месяц 200 процентов.Не хватает на жизнь карта под арестом написал заявление на снижение процентной ставки 25 процентов.Они мне говорят мы снимем арест и направим уведомление по месту работы а меня предупредили что уволят если такое ещё будет как мне быть как мне оплачивать но чтобы на работу не отсылали. Спасибо
04 мая, 02:51, вопрос №3036232, Роберт, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли получать декретные с двух работ?
Здравствуйте. Подскажите, получение декретный с двух мест работы законно? То есть женщина работала на двух работах, имела две трудовые и во время беременности постоянно откреплялась и закреплялась в разных поликлиниках и в итоге получила декретные с двух работ в полном объеме. Нарушение ли это?
30 декабря 2017, 17:24, вопрос №1860180, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Работая на двух работах, пособие по уходу за ребенком выплачиваться с двух работ?
Здравствуйте, я работаю учителем-логопедом на двух работах (основное место в детском саду и внешнее совместительство в общеобразовательной школе). В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, после родов пособие по уходу за ребенком мне будет выплачиваться с двух работ или только с основного места.
03 июня 2016, 15:33, вопрос №1273945, Нина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить больничный на двух работах одновременно?
Добрый день. Работаю на двух работах одновременно уже 10 лет. Работаю 2 через 2 дня. Обе работы официальные, т.е. с обеих работ плачу подоходный налог. И вот впервые столкнулся с нестандартной ситуацией. Только что жену с грудным сыном (ему 2 месяца) увезли на скорой в больницу. Малышу поставили диагноз: коклюш. Это недели на две. Но у меня заболел второй сын (ему 3 года) . Температура 39. В данный момент вызвал и жду врача. Понятно, что врач откроет больничный по уходу за ребёнком. Больничный я предоставлю на одну работу. А как быть со второй работой ? Я же не могу на вторую работу предоставить копию больничного. Может ли врач открыть больничный на двух листах ? Ведь я же плачу налоги с двух работ. Спасибо.
03 апреля 2016, 11:43, вопрос №1205925, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов, если работаешь на двух работах
здравствуйте!Муж работает на двух работах официально по двум трудовым книжкам - на первой работе в охране с 25.12.2015 г,на второй водителем с 15.02.16г. Муж выплачивает алименты в размере 25% на ребенка от первого брака.исполнительный лист на первой работе,то есть со второй работы не взимаются алименты.сейчас муж собирается увольняться с первой работы и исполнительный лист придет на вторую работу.Алименты будут взиматся с момента прихода исполнительного листа(т.е. с момента увольнения с первой работы) или с момента его устройства на вторую работу(т.е. сейчас на второй работе идет задолженность по алиментам)???
07 марта 2016, 08:43, вопрос №1171260, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015