8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный отпуск учителя перед декретом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретом. С 1 сентября 2014 года являюсь учителем английского языка в МАОУ СОШ г. Улан-Удэ с учебной нагрузкой - 27 часов (1,5 ставки). С 12.01.2015 по 6.02.2015 нахожусь в учебном отпуске. Справку - вызов и заявление предоставила в бухгалтерию. Справку-подтверждение предоставлю по окончании сессии. С 7.02.2015 я обязана выйти на работу. с 16.03.2015 ухожу в декретный отпуск по достижению срока 30 недель беременности. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом? 37 дней перед декретом ( с 7 февраля по 16 марта)

03 февраля 2015, 14:03, Елена, г. Улан-Удэ
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Да, можете на основании ст.260 ТК РФ.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли взять часть ежегодного отпуска перед декретом и часть после него?
Здравствуйте) Общий педагогический стаж с 2008 года. В новой художественной школе работаю с конца августа 2018 года, в 2019 году с конца июня по конец августа была в очередном ежегодном отпуске. На данный момент беременна, предположительная дата родов 20 июня 2020 года, в декрет ухожу в середине апреля, ВОПРОС: Можно ли взять часть ежегодного отпуска перед декретом, и часть после отпуска по уходу за ребёнком ?
08 февраля 2020, 16:41, вопрос №2677848, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Право на выход в ежегодный отпуск перед декретом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста положен ли мне полный ежегодный отпуск перед декретом,если период исчисления отпуска у меня с 01 августа 2018 по 31 июля 2019, а в отпуск по беременности и родам я ухожу в мае 2019? Могут ли мне отказать или предоставить отпуск только за отработанное время?
08 февраля 2019, 13:43, вопрос №2253799, Яна, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный отпуск перед декретом предоставляется полностью или пропорционально отработанному времени?
Если я работаю в организации с 16.03.2015 и ушла в свой первый отпуск с 15.02.2016 отгуляла 28дней.В декрет мне положено 23 июля, могу ли я взять ежегодный отпуск перед декретом?Или же мне положено взять его авансом пропорционально отработанному времени?Объясните.
04 мая 2016, 21:39, вопрос №1242017, Тина, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять ежегодный отпуск перед декретом?
Могу ли я взять ежегодный отпуск перед декретом,если я работаю на предприятии с 15.03.2015 и в ежегодный.отпуск уходила 15.02.2016 на 28 календарных дней.Могу ли я воспользоваться ст.260ТКРФ и взять еще ежегодный отпуск?Ухожу в декрет в конце июля.
30 апреля 2016, 21:11, вопрос №1238869, Карина, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Ежегодный отпуск до декрета
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я работаю в детском саду воспитателем по срочному договору (т.е. на время ухода за ребёнком до 1,5 лет другого сотрудника до мая 2016 года). Работаю я с марта 2015 года в данном саду. Я беременна и хотела взять полный ежегодный отпуск до декрета (24 августа), согласно статьи 260 ТК РФ. Отпуск у нас 58 дней. Подскажите, как быть, если работодатель говорит, что может дать только столько дней отпуска, сколько наработала (ссылаясь на срочный договор)? Это правомерно с его стороны, или нет?
23 июня 2015, 17:04, вопрос №881539, Мария, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015