8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники ГНК забрть без причины

Здравствуйте. У меня была такая ситуация. Мы находились с друзьями в развлекательном заведении(ночной клуб) собственно компанией решили сесть за столик,сделали заказ,только начали кушать,ко мне подходит человек в гражданской одежде и приглашает пройти с ним,на вопрос куда,он отвечает что он сотрудник ГНК и мне якобы надо проехать с ним что бы пройти проверку(экспертизу) на употребление мной наркотиков. Ну собственно пройти пришлось,меня увезли и после сдачи всех анализов отпустили(все это длилось часа 4), естественно нечего не нашли, т.к наркотики я не употребляю.Мне собственно пришлось заплатить за еду и напитки которые я заказал и естественно так не успев все это употребить, плюс ко всему испорченный вечер,потраченные в пустую деньги и законный выходной проведенный можно сказать в автобусе сотрудников.Законны ли их действия, могут ли они забирать без причины и кто должен оплачивать заказ в данном случае!?

Показать полностью
, Алексей, г. Воронеж
Илья Назаров
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Конкретно заказ должны оплатить Вы. При этом на действия сотрудников правоохранительных органов (ГНК) Вы вправе подать жалобу и, описав, ситуацию со счетом потребовать денежной компенсации, но я очень сомневаюсь, что все это будет реализуемо в наших реалиях.

Сотрудник ГНК был вправе задержать Вас, однако, при этом, в отношении Вас должен был быть составлен протокол о задержании, а сама описанная Вами экспертиза должна была проводиться в присутствии понятых, а по ее результатам также должен был быть составлен протокол. 

Если всего описанного не было, то налицо факт нарушения процессуального законодательства, и Вы вправе на неправомерные действия сотрудников ГНК подать 3 жалобы:

1. Руководству.

2. В прокуратуру.

3. В суд.

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
, вопрос №4047307, Джурабек, г. Москва
Трудовое право
Сотрудник МЧС, могут ли привлечь в законные три дня выходных (кроме 3ого дня, когда я в резерве и то в случае пожара )?
Сотрудник МЧС , могут ли привлечь в законные три дня выходных (кроме 3ого дня , когда я в резерве и то в случае пожара ) ? Например сейчас заставляют дежурить на выборах ( на второй день после рабочих суток ). Да и в целом привлекают то на сборы , то на соревнования ( естественно против воли) , то урок провести в школе . Время затраченное на это не фиксируется , никуда не вносится то что привлекался , приказы не издаются ., соответственно нет ни переработки за это, ни выплат .
, вопрос №4047200, Евгений Кононов, г. Белгород
Уголовное право
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит?
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит ?
, вопрос №4046743, Алексей, г. Хабаровск
Наследство
И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество?
Здравствуйте. Живём с мужем в его собственном доме 5 лет,в браке 3 года. Могу ли я претендовать после его смерти на этот дом. Он меня прописал в этот дом. Но дарственной и завещания нет. Как жена я могу вступить в наследство? И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество? С ними он не общается много лет
, вопрос №4046145, Мария, г. Москва
Трудовое право
Может ли сотрудник МЧС быть самозанятым
Здравствуйте. Может ли сотрудник МЧС быть самозанятым. Спасибо.
, вопрос №4045344, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.02.2015