544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Нужен штамп в св-ве о рождении ребенка при пересечении границы?

Здравствуйте. Мы гр-не РФ. Можем ли мы с ребенком пересечь границу без штампа в свидетельстве о рождении. Ребенок 01.2015 г.р., в паспортном столе говорят, что сейчас не ставят штамп. Не будут ли у нас проблем с этим на границе? Спасибо.

03 Февраля 2015, 16:48, вопрос №712260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

О каком штампе идет речь?

03 Февраля 2015, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Назира
клиент, г. Ханты-Мансийск

Штамп о гражданстве ребенка на обратной стороне свидетельства о рождении

03 Февраля 2015, 16:52
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Таких штампов уже с 2006 года не ставят.

03 Февраля 2015, 16:55
Назира
клиент, г. Ханты-Мансийск

Извеняюсь за вопрос, но как не ставят если нашим предыдущим детям ставили они 2011г.р. и 2013г.р. и при пересечении границы у нас проверяли наличии этого штампа на пограничном контроле. На какую статью закона можно ссылаться, если будут его требовать?

03 Февраля 2015, 17:02
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

указ президента РФ от 14 ноября 2002 года N 1325 пункт 45.3

03 Февраля 2015, 17:23
Назира
клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо большое!!!

03 Февраля 2015, 17:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут