8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписка из квартиры

Здравствуйте как выписать из квартиры человека который в ней не проживает , и в 2007 отказался от приватизации . я хочу продать квартиру . как мне быть ? За ранние спасибо .

, Кирилл, г. Волгоград
Наталья Малова
Наталья Малова
Юрист, г. Муром

Если на момент приватизации квартиры он был зарегистрирован там, Вы не можете снять его с регистрационного учета(он сохраняет право пожизненного проживания в данной квартире), только он самостоятельно, если изъявит на то свою волю.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Волгоград

А он и не проживает там . И что продать тоже не получается ?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования данного гражданина жилым помещением и снятии его с регистрационного учета по причине того что он добровольно выбыл из данного жилого помещения и не проживает в нем

С уважением Александр

0
0
0
0

Так суд уже отказал ((

Кирилл

А почему вы в вопросе не указываете что суд уже состоялся и вам отказали в его выписке? В этом случае новый собственник может пытаться выписать данного гражданина, но при этом его прописка не лишает вас возможности продать данную квартиру

0
0
0
0
Алина Сидорова
Алина Сидорова
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день, Кирилл.

Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке.

Собственник пишет исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета. 

К исковому заявлению прикладываются документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости, выписку о зарегистрированных лицах, документы, подтверждающие уплату государственной пошли. 

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Волгоград

Так суд уже отказал ((

Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте как выписать из квартиры человека который в ней не проживает, и в 2007 отказался от приватизации. я хочу продать квартиру. как мне быть? За ранние спасибо .

Кирилл

Здравствуйте, Кирилл! Если на момент приватизации гражданин имел право пользования — его не выпишет ни один суд, даже если он отказался от права приватизации, и в настоящее время не является членом семьи собственника жилого помещения, так как ссылка на ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в данном случае не распространяется на такие правоотношения согласно постановлению Пленума ВС РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Дата обновления страницы 03.02.2015