Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписка из квартиры

Здравствуйте как выписать из квартиры человека который в ней не проживает , и в 2007 отказался от приватизации . я хочу продать квартиру . как мне быть ? За ранние спасибо .

03 Февраля 2015, 16:40, вопрос №712251 Кирилл, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Муром
    Общаться в чате

    Если на момент приватизации квартиры он был зарегистрирован там, Вы не можете снять его с регистрационного учета(он сохраняет право пожизненного проживания в данной квартире), только он самостоятельно, если изъявит на то свою волю.

    03 Февраля 2015, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А он и не проживает там . И что продать тоже не получается ?

    03 Февраля 2015, 16:49
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования данного гражданина жилым помещением и снятии его с регистрационного учета по причине того что он добровольно выбыл из данного жилого помещения и не проживает в нем

    С уважением Александр

    03 Февраля 2015, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алина
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день, Кирилл.

    Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке.

    Собственник пишет исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета. 

    К исковому заявлению прикладываются документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости, выписку о зарегистрированных лицах, документы, подтверждающие уплату государственной пошли. 

    03 Февраля 2015, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так суд уже отказал ((

    03 Февраля 2015, 16:54
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Так суд уже отказал ((

    Кирилл

    А почему вы в вопросе не указываете что суд уже состоялся и вам отказали в его выписке? В этом случае новый собственник может пытаться выписать данного гражданина, но при этом его прописка не лишает вас возможности продать данную квартиру

    03 Февраля 2015, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте как выписать из квартиры человека который в ней не проживает, и в 2007 отказался от приватизации. я хочу продать квартиру. как мне быть? За ранние спасибо .

    Кирилл

    Здравствуйте, Кирилл! Если на момент приватизации гражданин имел право пользования — его не выпишет ни один суд, даже если он отказался от права приватизации, и в настоящее время не является членом семьи собственника жилого помещения, так как ссылка на ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в данном случае не распространяется на такие правоотношения согласно постановлению Пленума ВС РФ. 

    03 Февраля 2015, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.